Как справиться с болью? - вопрос №137611

Доброго времени суток, уважаемые психологи. Ситуация наверно стандартная. Любовные переживания. Вроде бы я не переживаю, пытаюсь забыть, а все равно где-то там глубоко сидит обида. Встре4алась с одним парнем 2 месяца, он стал у меня первым, отдалась и не жалею об этом. То ли влюбилась, то ли 4то это, не знаю. Даже деньги ему заняла по глупости. Мне 23 года. Больно,потому 4то он внезапно уехал и пропал. Только отправив 4ерез неделю смс, я об этом узнала. Потом был слу4ай, когда я ему позвонила, потому 4то была в от4аянии, вся в слезах (полу4ила стресс, не связанный с ним), но он перезвонил только 4ерез день, решил 4ерез столько времени узнать как я. Удалила его в соц. сети, хотела привле4ь внимание, а нет. Ему все равно. Увидела фотографии с девушкой, не знаю какой давности, хотя может и недавно сделанные. Хо4ется встретиться и все высказать ему в глаза, но не знаю правильно ли это? Прошу Вашего совета. Как быть, уж о4ень больно от осознания того, 4то тобой воспользовались. А плакать не могу, не могу выдавить слезу.

Ответы

Добрый вечер, Мария!

Любая эмоция, чувство, боль в том числе, нуждается в том, чтобы ее прожили, прочувствовали. В этом случае она «выполнит» свою функцию, отпустит Вас, и Вы с ней справитесь.

Еще есть вариант «время лечит». Это как стакан с водой — его надо либо выпить, либо использовать как-то, либо вылить на худой конец или спустя какое-то время вода испарится (сколько на это потребуется времени — очень индивидуально).

Прожить, прочувствовать боль — задача не простая, но вполне решаемая. Обращайтесь в чат, с удовольствием помогу Вам.

Машенька! Оставьте его в покое, хотя реализовав свое желание — высказать вы обретете ясность. Дело в том, что если смотреть на жизнь под таким углом «тобой воспользовались», то все люди друг друга используют. Вы хотели использовать своего мч для того чтобы он вас сделал счастливым. Сейчас хотите использовать чтобы «высказать ему в глаза» чтобы облегчить свою боль. Это тупиковый Путь. У вас впереди целая жизнь. Сейчас самое время сделать работу над ошибками, создать для себя индивидуальную программу создания себя как гармоничной личности и наслаждаться жизнью.

Заходите, готов вам помочь.