Я не чувствую поддержки семьи/родных. Как с этим справиться? И какой должна быть из поддержка? - вопрос №137632

Я уже 10 лет сама живу и работаю в Германии… мои родные (все) — в России. Сюда приехала учиться (по настоянию папы), потом вышла замуж, осталась, развелась. После развода хотела вернуться в Россию, на что папа сказал — у меня нет денег тебя содержать, найдешь работу тут тогда возвращайся. Но я потеряла все связи и искала работу будучи в Германии(продолжая работать там) через Интернет — безрезультатно, видимо нужно знакомства, связи. Мне стукнуло 30 пару месяцев назад, не замужем, детей нет. Вот уже 1 год я встечаюсь с МЧ — мои родные считают что он меня не любит и все отошли в сторону — то есть пока ты продолжаешь делать то, чего мы не одобряем мы будем в стороне, а как только ты сделаешь то, что мы одобрим — пожалуйста мы снова будем рядом. ГОворят — а смысл говорить с тобой все мимо ушей, одни эмоции. Они меня вообще не понимают… И вот у меня депрессия усталость упадок сил, и полное разочарование в жизни… Что я не так сделала? Где ошиблась?

Сестра моя (на 7 лет младше) вообще меня в игнор поставила — или вообще не общается, все время занята как не напишу… или пилит меня 'ты в депресняке, мы ен виноваты, ты не с тем парнем кто нужен, сама виновата, какой смысл тебе что-то говорить и так далее)

Лучший ответ по мнению автора

Добрый вечер, Аннушка!

Вы все пытаетесь сама справиться с ветряными мельницами, ведь уже и сил то не осталось, а Вы упорно продолжаете махать руками разгоняя тучи и искать виноватых. Милая девочка, Вам пора обратиться к психологу и разобраться в себе любимой, вернее пора научиться любить себя, но мы не сможем Вам реально помочь, пока Вы этого не захотите сами. Дайте себе возможность найти себя настоящую и изменить свою жизнь. Ирина.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

    Здравствуйте уважаемая Anushka L ! Нет в жизни формул для счастья, нет таблеток, что бы можно было принять и всё одним разом стало хорошо. А люди, как правило живут стереотипами… Почему Ваши родственники решили, что Вас не любит молодой человек? Вы то сами как считаете, Он любит Вас? Любите ли Вы его? Устраивайте свою личную жизнь не смотря не на что, потому что как правило оценки других мешают построит паре нормальные взаимоотношения между собой. А когда у Вас будет всё хорошо и родители поймут что они не правы были. Начать надо с самой себя, и Ваших отношений с МЧ. Посмотрите профили, выберите себе эксперта и обратитесь лично за помощью. С уважением, Эдуард. Обращайтесь помогу.

Ваши родные по-своему заботятся о вас, Аннушка. Просто у вас нет взаимопонимания и умения объяснить себя, свои нужды. Поддержка родных это важно, чтобы пережить трудности. Я думаю, все решиться, если вы сумеете достичь взаимопонимания. Не отчаивайтесь, обратитесь лично к какому-нибудь психологу, мы рады вас поддержать и оказать действенную помощь. Чтобы вы могли разобраться в себе, со своим МЧ и устроиться в жизни.

Ольга Борисовна.

Здравствуйте!

Прежде всего найдите опору внутри себя, научитесь быть, прежде всего, психологически самодостаточной, независимой от отношения к Вам вовне, тогда мнения родственников их поддержка или отвержение будут носить для Вас не существенный характер. Для этого важно раскрыть уважение к своим желаниям, выработать уверенность в своих действиях, выбрать то направление жизни которое необходимо прежде всего Вам.

Успехов Вам.

Здравствуйте. Грустно, конечно, сознавать, что родные люди тебя не поддерживают и не понимают. Грустно, но… не смертельно. Поддержку можно найти в других местах: среди друзей, или у психолога. Выбирайте психолога и обращайтесь в чат. Сколько же можно откладывать жизнь?! Пора действовать!

Удачи!