Чувашская Республика

Добрый день, скажите пожалуйста является ли обязательным страхование жизни водителя при страховании автомобиля - вопрос №1376415

Добрый день, скажите пожалуйста является ли обязательным страхование жизни водителя при страховании автомобиля

Ответы

Здравствуйте. Страхование жизни при ОСАГО, обязательным не является. В ст.935 ГК РФ, прямо указывается, — «Обязанность страховать свою жизнь или здоровье не может быть возложена на гражданина по закону». Всего доброго!
Страхование жизни водителя при страховании авто  не является обязательным. Страховая компания просто может навязывать эту услугу не осведомленному клиенту!