Зачем Ной, сжег на жертвеннике чистых животных? И почему Богу, понравился запах? - вопрос №1376473

Не уж то Христианскому Богу, нужны жертвы?

Ответы

Иван, Библия, она написана, как руководство, инструкция, как на земле жить счастливой жизнью
Вот и фраза, которую вы прислали, это тайнопись, этот язык знают духовники и знают, как переводить
Эта фраза дословно в переводе звучит так- В этом мгновении убери желания быть лучше, отпусти все желаемое, а благодари, за то что имеешь
Кто благодарен за малое, поучает больше благости
Благодарю вас за вопрос
С уважением к Вам
Здравствуйте, Иван.

1. Ной добровольно вознес Богу жертвы благодарности за чудесное спасение от вод Потопа (Бытие 8:20,21). Бог сам определяет, какое поклонение ему угодно и какие жертвы приятны, назвав их чистыми.

2. Конечно, невидимый Бог не имеет буквального носа (Иоанна 1:18), поэтому ему понравились именно действия Ноя (см.пункт 1). Поступок Ноя подтвердил его праведность и доказал, что Бог в нём не ошибся (Бытие 6:9).

3. Потоп произошел четыре тысячи триста семьдесят лет назад. В те времена, ещё не было христиан. Но спустя более 700 лет, в третий месяц после освобождения евреев из Египта, у горы Синай Бог заключил с ними соглашение и дал им законы, по которым эти жертвы стали обязательны при поклонении.

После смерти и воскресения Христа было основано христианское собрание, в котором материальные жертвы были отменены (Деяния 15:28,29).

Никаких тайных смыслов у этих действий не было и нет.

С уважением, Олег.