Москва

В браке был куплен земельный участок, собственником которого по документам являюсь Я. В июле месяце брак расторгнут. На участке строился дом, но не оформлен. Сейчас бывший супруг простт у меня - вопрос №1376577

доверенность на оформления дома на него. Вопрос… этот участок и дом будет принадлежать нам в равных долях!? Если дом будет оформлен на него когда мы уже не в браке?

Ответы

Здравствуйте. Если вы дадите б/мужу такую доверенность, то собственником этого дома будет только он. Так как право собственности будет им приобретено после расторжения брака, да еще и по вашей доверенности, то доказать обратное будет практически невозможно. Вы будете фактически иметь право только на половину земельного участка. Поэтому давать такую доверенность не следует. А если и даете, то только на оформление дома в долевую собственность (вам половина — ему половина). Удачи!