шов после удаления желчного пузыря - вопрос №1376883

Здравствуйте! Скажите пожалуйста вчера сняли швы была операция через проколы по удалению желчного пузыря. В том месте где стоял дренаж на пластыре видно небольшое выделение, не кровяное_ это нормально? Скажите пожалуйста можно ли сменить пластырь и ранку обработать слабым раствором марганцовки? Спасибо
выделяется прозрачно-желтоватая водичка поднялась температура 38(может просто простыла?
1 ответ

Ответы

Здравствуйте! Это проявление контактного дерматита. Проводите обработку брил.зелени или фукарцином. Очно обратитесь на прием к хирургу.