Москва

После развода бывшей жене в суде был выдан исполнительный лист, но отдавать приставам она не желает. Реквизиты для перевода на сберегательную карточку сообщать отказывается. Под расписку не берет. Хоч - вопрос №1376978

После развода бывшей жене в суде был выдан исполнительный лист, но отдавать приставам она не желает. Реквизиты для перевода на сберегательную карточку сообщать отказывается. Под расписку не берет. Хочу отправлять почтовым переводом. Если жена не получит на почте отправленную мною сумму алиментов, сумма возвращается назад отправителю. Подача иска об изменении порядка оплаты алиментов и переводе до 50 процентов алиментов на сберкнижку ребенка не вариант. Я хочу платить полную сумму алиментов. Бывшая жена тянет время. Я знаю, что за не уплату алиментов меня могут решить родительских прав. Какой дальнейший порядок действий?

Лучший ответ по мнению автора

ложите деньги на депозит нотариуса. Также попросите нотариуса официально уведомить вашу супругу о данном депозите
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Лишить родительских прав или привлечь к уголовной ответственности за неисполнение обязанности по выплате алиментов на несовершеннолетнего может быть ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО по отсутствии оплаты по возбуждённому Исполнительному производству Службой судебных приставов-исполнителей.