Псковская область

Добрый день, уважаемые юристы. Я хочу вести свой канал на YouTube для людей у которых нет времени на чтение книг. Продавать я ничего не собираюсь. - вопрос №1377025

Добрый день, уважаемые юристы. Я хочу вести свой канал на YouTube для людей у которых нет времени на чтение книг. То есть я просто буду под музыку на фоне начитывать книгу и размещать в бесплатном доступе видео с подходящими фото. Буду ли я нарушать какие-либо авторские права авторов книг? Продавать я ничего не собираюсь.

Лучший ответ по мнению автора

Доброго времени суток, Екатерина! Только автору или правооболадателю принадлежит исключительное право на произведение. Поэтому, если у Вас отсутствуют соответствующие права, то Вы будете являться нарушителем интеллектуальных прав. Если возникнут вопросы, пишите! С уважением, Ольга Кузякова!