Психологический ад - вопрос №137713

Я расстаюсь с гражданским мужем. Мне очень плохо и хочется сдохнуть в прямом смысле. Я человек не слабонервный, но щас (постоянно) мне кажется что выхода нет. Пишу чтобы этого не сделать. Ситуация такая: живем вместе 6 лет, ребенок. Сначала было все многообещающим ( с виду просто душка!), но после рождения ребенка он изменился на 180 градусов. Он постоянно везапно исчезал(хоть и раньше было, но не так) он рукоприкладствовал, оскорблял меня, отшил всех моих подруг- в итоге я оталась одна, постоянно говорил, что никогда меня не любил и что это все ему было не надо ( подчеркну, что инициатива родить реденка была его- постоянно говорил, всем нашим знакомым- хочу от нее ребенка).  Могу пересчитать по пальцем, сколько раз он поступил по мужски. Обычно на день рождения подарком было его отсутствие. Когда я предъявляю претензии, меня кроют оскорблениями, что я какае-то не такая(хотя на самом деле симпатичная и не тупая) Хочу заметить, я всегда только отвечала на его поступки и слова! Он ведет себя как будто я ему враг!  Своим поведением он доводил меня до настоящих истерик, потому что это было абсолютное свинство просто по-человечески! Кроме того что он мне постоянно изменял и я жила с ним ради ребенка.  Если я не даю ему денег я сразу дерьмо! не хватит места описать, сколько зла он мне сделал, причем на ровном месте, когда вроде бы все хорошо! Я во всем его поддерживала, всегда помогала, чем надо, в ответ всегда получала плевок в душу. В итоге комплекс неполноценности, депрессия и трезвое желание сдохнуть. Когда сын спрашивает где папа и когда он придет потому что никто его не будет любить как родной отец. У меня нет никого близкого, нет друзей здесь, нет матери, отец за границей и чисто бытовые вопросы становятся порблемой. Мы уже расставались несколько раз, но он сам возвращался  ибожился что все будет по-другому, но все повторялось снова.  А главное- мне за сына больно, он любит своего папашу исчадие ада. Если реально смотреть на вещи — настоящей семьи у него уже никогда не будет.

03.11.11
3 ответа

Ответы

Здравствуйте, Марина! Не отчаиваетесь. Вам, симпатичной и умной женщине нужно решительно расстаться с так называемым мужем. Раз и навсегда. И начать новую жизнь, как бы это не было трудно. Не стоит сыну рассказывать какой у него плохой отец — расскажите, когда подрастет. А пока скажите что уехал на работу далеко, придумайте что-то. Мужества, терпения и сил!
04.11.11

Марина! Вам не дают сделать решительный шаг и излишне страдать два условия: 1. Стереотип, что ребенка никто не будет любить как его отец. 2. Дефицит уважения к себе. 

Если вы действительно неглупая промоделируйте каким станет ваш сын растя в атмосфере ада (ваша фомурировка). Он либо встанет на сторону отца — вооружится поведенческой моделью  отношения к женщинам и он станет копией вашего мужа или возненавидит своего отца за то что он оскорбляет его мать. Ненависть разрушает личность. 

Из вас двоих кто-то обязан быть трезвым. Это никто иной как Вы! Ради сына. Ради своего будущего...

 

04.11.11

Здравствуйте, Марина! Сочувствую Вам и хочу помочь. 

Прочитайте внимательно последнюю фразу своего письма:

" А главное- мне за сына больно, он любит своего папашу исчадие ада. Если реально смотреть на вещи — настоящей семьи у него уже никогда не будет."

Она правильная только на половину. Если остаться жить с исчадием ада, то настоящей семьи у сына не будет. Это точно. А если разойтись, то будет. Потому что настоящая семья — это семья в которой все любят, ценят и уважают друг друга. Вот такую семью Вы и создадите после того, как расстанетесь с нынешним мужем. Сначала она будет состоять из 2-х человек: Вас и сына. А потом, Бог даст, и мужчина в ней появится, и возможно еще дети.

А то, что сын любит своего родного отца, это хорошо, пусть любит....

Вот так. 

Расставайтесь и не думайте. И ищите свое счастье.

Удачи!

04.11.11

Олеся

Сейчас на сайте
Читать ответы

Ирина Киселева_Психолог

Сейчас на сайте
Читать ответы

Ольга

Сейчас на сайте
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология
11 ответов
16.02.12
Вопрос задан анонимно
13 ответов
18.05.11
Вопрос задан анонимно
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store