Психологический ад - вопрос №137713

Я расстаюсь с гражданским мужем. Мне очень плохо и хочется сдохнуть в прямом смысле. Я человек не слабонервный, но щас (постоянно) мне кажется что выхода нет. Пишу чтобы этого не сделать. Ситуация такая: живем вместе 6 лет, ребенок. Сначала было все многообещающим ( с виду просто душка!), но после рождения ребенка он изменился на 180 градусов. Он постоянно везапно исчезал(хоть и раньше было, но не так) он рукоприкладствовал, оскорблял меня, отшил всех моих подруг- в итоге я оталась одна, постоянно говорил, что никогда меня не любил и что это все ему было не надо ( подчеркну, что инициатива родить реденка была его- постоянно говорил, всем нашим знакомым- хочу от нее ребенка).  Могу пересчитать по пальцем, сколько раз он поступил по мужски. Обычно на день рождения подарком было его отсутствие. Когда я предъявляю претензии, меня кроют оскорблениями, что я какае-то не такая(хотя на самом деле симпатичная и не тупая) Хочу заметить, я всегда только отвечала на его поступки и слова! Он ведет себя как будто я ему враг!  Своим поведением он доводил меня до настоящих истерик, потому что это было абсолютное свинство просто по-человечески! Кроме того что он мне постоянно изменял и я жила с ним ради ребенка.  Если я не даю ему денег я сразу дерьмо! не хватит места описать, сколько зла он мне сделал, причем на ровном месте, когда вроде бы все хорошо! Я во всем его поддерживала, всегда помогала, чем надо, в ответ всегда получала плевок в душу. В итоге комплекс неполноценности, депрессия и трезвое желание сдохнуть. Когда сын спрашивает где папа и когда он придет потому что никто его не будет любить как родной отец. У меня нет никого близкого, нет друзей здесь, нет матери, отец за границей и чисто бытовые вопросы становятся порблемой. Мы уже расставались несколько раз, но он сам возвращался  ибожился что все будет по-другому, но все повторялось снова.  А главное- мне за сына больно, он любит своего папашу исчадие ада. Если реально смотреть на вещи — настоящей семьи у него уже никогда не будет.

3 ответа

Ответы

Здравствуйте, Марина! Не отчаиваетесь. Вам, симпатичной и умной женщине нужно решительно расстаться с так называемым мужем. Раз и навсегда. И начать новую жизнь, как бы это не было трудно. Не стоит сыну рассказывать какой у него плохой отец — расскажите, когда подрастет. А пока скажите что уехал на работу далеко, придумайте что-то. Мужества, терпения и сил!

Марина! Вам не дают сделать решительный шаг и излишне страдать два условия: 1. Стереотип, что ребенка никто не будет любить как его отец. 2. Дефицит уважения к себе.

Если вы действительно неглупая промоделируйте каким станет ваш сын растя в атмосфере ада (ваша фомурировка). Он либо встанет на сторону отца — вооружится поведенческой моделью  отношения к женщинам и он станет копией вашего мужа или возненавидит своего отца за то что он оскорбляет его мать. Ненависть разрушает личность.

Из вас двоих кто-то обязан быть трезвым. Это никто иной как Вы! Ради сына. Ради своего будущего...

Здравствуйте, Марина! Сочувствую Вам и хочу помочь.

Прочитайте внимательно последнюю фразу своего письма:

" А главное- мне за сына больно, он любит своего папашу исчадие ада. Если реально смотреть на вещи — настоящей семьи у него уже никогда не будет."

Она правильная только на половину. Если остаться жить с исчадием ада, то настоящей семьи у сына не будет. Это точно. А если разойтись, то будет. Потому что настоящая семья — это семья в которой все любят, ценят и уважают друг друга. Вот такую семью Вы и создадите после того, как расстанетесь с нынешним мужем. Сначала она будет состоять из 2-х человек: Вас и сына. А потом, Бог даст, и мужчина в ней появится, и возможно еще дети.

А то, что сын любит своего родного отца, это хорошо, пусть любит....

Вот так.

Расставайтесь и не думайте. И ищите свое счастье.

Удачи!