Отношения - вопрос №137714

Здравствуйте. Мне 18 лет. В 15 лет начала встречаться с парнем, ему было тогда 23, вскоре начали жить вместе. Пол года назад мы расстались. Расставание для обоих было очень болезненным. Но и вместе больше нельзя было. Он пил. После чего я думала, что больше никогда и никого не полюблю. Я просто боюсь. Боюсь, чтоб опять повторились страдания. Вот уже месяцкак я встречаюсь с другим парнем. Ему 27 лет. Я влюбилась в него. Когда его рядом нет, мне его не хватает. Но вот чувствую, что это не мой человек. Он так же не для жизни как и первый молодой человек. Мне тяжело то, что я в него влюбляюсь, а расстаться будет очень тяжело. У меня глубокие чувства к нему. Я ему это говорю, но понимаю, что не нужно……Есть у меня родная сестра, она старше меня на 1 год, она замужем, растит ребёнка ему уже год и три месяца. У них есть друг семьи. Он иностранец. Ему 24 года, он женат. У него двое детей. Дочке год и восемь и сыночку два месяца. Знакома с ним с лет 16. Месяц назад он начал проявлять ко мне симпатию. Говорить о своей любви. Водить меня в очень дорогие кафе. Он очень романтичный. Очень красиво поёт, пишет стихи. Он не какой-то там забыченный, нет он совершенно нормальный молодой человек. Девушки за ним толпами, да такие модели, которой мне никогда не стать. К нему у меня нет чувств, просто ещё никто и никогда не проводил со мной время как он. Мне это очень, очень приятно. Я это от него не скрываю. Все говорю, что чувствую. А теперь запуталась и не знаю, что мне делать дальше. Так же жить дальше или прекратить всё это. Ведь они мне дороги оба. Помогите мне разобраться в себе.

Ответы

Доброй ночи, Анна!

Вам действительно следует разобраться в себе, Вы не просто запутались, Вы можете совершить ошибку, которую исправить будет сложно. Обратитесь к психологу, выясните для себя, чего Вы на самом деле хотите и что для Вас важно. Удачи Вам. Ирина.

Здравствуйте Анна! Конечно нужно детально проработать вашу ситуацию с психологом. Здесь коротко скажу — в 18 лет мало кто имеет правильную систему жизненных ценностей, поэтому неопытные люди склонны делать ошибки. Система  ценностей определяется или пересматривается обычно после краха — падения — потери. Вы умница, что задумываетесь, стримитесь до этого не доводить...