Распад в отношениях - вопрос №1377301

Здравствуйте. Встречаюсь с парнем 2,5 года, 2 года на расстоянии, так как учились в разных городах. Эти 2 года были очень тяжелыми, он пропадал иногда, я, боясь его потерять, прощала, мысли уйти не было, разговаривал, спрашивала почему так, он ссылался на занятость, виделись раз в 3-4 месяца.С того времени моя обида и началась. Сейчас живем практически вместе, он работает в соседнем городе, приезжает хоть на пару часов каждый день, иногда остается, если позволяет работа. Но ничего все равно не клеится. Я стала очень замкнутой, общение почему то с другими людьми не клеится, боюсь спросить что-либо у чужого человека, стала очень стеснительно, неуверенной. Подруги только со школы, причем их много, так как раньше мне общение давалось очень легко. Парень по гороскопу козерог, большой эгоист, я поставила себя так, что он ничего не привык делать для отношений. И при съезде, когда есть больше обязательств, меня это очень цепляет. Он работает только для себя, приезжает, ведет себя как барин, правда когда далеко и свободен- звонит, всегда на связи со мной.Отношение конечно у него изменилось с прошлых лет. Но все равно мне не хватает заботы, внимания. Я постоянно истерю, срываюсь на него, раз 10 у нас были разговоры про расставания и всегда я предъявляю какой он плохой. И вот в очередной раз при такой беседе он сказал, что я не открываюсь ему, ему стало тоже тяжело со мной, мало что знает обо мне. Мы как бы вместе, но вроде каждый сам по себе! Я сама заметила что я очень изменилась… какая то депрессия, апатия. Еще у меня началась ВСД, при ссорах у меня начинает давить в горле или грудной клетке, щемит в сердце. Раньше из за этого даже шла первая на примирение, чтобы легче стало. Парня не расшевелить, я очень переживаю и накручиваю себя. Возможно это мое состояние из за обиды, которая сидит у меня далеко в душе? Порой такое чувство что мне все обязаны и мой парень в первую очередь, но проходит время и мое мнение меняется. Поэтому и срывы мои. Почему и людям тяжело сейчас не идут на контакт со мной? и если какой-нибудь негатив в мою сторону, я принимаю слишком близко к себе.

Ответы

Здравствуйте, Софья.
Какую помощь вы ожидаете получить?
18.02.15
Доброе утро. Соня, вам стоит разделить проблему на составляющие -так вам будет проще их решать.
Первая составляющая- ваши отношения с молодым человеком. 
Рекомендации. Попробуйте, как минимум:
*сменить модели поведения и методы взаимодействия с молодым человеком,
*договориться с молодым человеком  о правилах совместного проживания и о проявления внимания и заботы друг о друге не только в период отдельного проживания, но и когда живете вместе.
*вспомните о чувстве юмора и самоиронии — это позволит вам не драматизировать отношения с молодым человеком.
*перестаньте жалеть себя, именно жалость взращивает в вас негативные эмоции (обиды и т.д.) и вводит в депрессивное состояние. 
Вторая составляющая -ваши панические атаки («началась ВСД»)
Рекомендации. Попробуйте, как минимум, вам стоит:
*обратиться к сертифицированному психотерапевту, к
оторого вы, к слову, можете выбрать на нашем сайте, и, который поможет вам с помощью замечательных безмедикаментозных, но очень эффективных психотерапевтических методов проработать ПА.
*почитать о замечательных безмедикаментозных
но очень эффективных психотерапевтических методах, как и методах самопомощи при них,например, здесь: 
www.liveexpert.ru/e/v41584762 -в самом внизу страницы на зеленой полоске «Новые блоги эксперта» (кликните) — начинайте читать со страницы 1. 
Помните, 
решить проблему максимально быстро и эффективно поможет специалист. Мудрости вам.
18.02.15

Леушин Андрей

Сейчас на сайте
Читать ответы

Скилкова Ирина

Сейчас на сайте
Читать ответы

Шендерова Елена

Эксперт месяца
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология > Любовные отношения
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store