Ивановская область

Работодатель не выдал мне копию трудового договора, не может сказать какая з/п будет, устраивалась в интернет магазин, он не открыт на грфик 2через 2... - вопрос №1377454

Работодатель не выдал мне копию трудового договора, не может сказать какая з/п будет, устраивалась в интернет магазин, он не открыт на грфик 2через 2… по 12 часов, так она требует чтобы мы сейчас изучали якобы программу 2через 2 с 8 до 5, сделали мед книжку за свой счет, не устраивает это все, как поступить

Ответы

Согласно Трудового кодекса: 

Статья 64. Гарантии при заключении трудового договора

Запрещается необоснованный отказ в заключении трудового договора.

Какое бы то ни было прямое или косвенное ограничение прав или установление прямых или косвенных преимуществ при заключении трудового договора в зависимости от пола, расы, цвета кожи, национальности, языка, происхождения, имущественного, семейного, социального и должностного положения, возраста, места жительства (в том числе наличия или отсутствия регистрации по месту жительства или пребывания), отношения к религии, убеждений, принадлежности или непринадлежности к общественным объединениям или каким-либо социальным группам, а также других обстоятельств, не связанных с деловыми качествами работников, не допускается за исключением случаев, в которых право или обязанность устанавливать такие ограничения или преимущества предусмотрены федеральными законами.

Запрещается отказывать в заключении трудового договора женщинам по мотивам, связанным с беременностью или наличием детей.

Запрещается отказывать в заключении трудового договора работникам, приглашенным в письменной форме на работу в порядке перевода от другого работодателя, в течение одного месяца со дня увольнения с прежнего места работы.

По требованию лица, которому отказано в заключении трудового договора, работодатель обязан сообщить причину отказа в письменной форме.

Отказ в заключении трудового договора может быть обжалован в суд.
Исходя из выше изложенного, работодатель просто обязан предоставить трудовой договор, иначе значит вы работаете на общественных началах бесплатно, тем более в трудовом договоре прописывается обязательно размер заработной платы. Ну а по части оплаты санкнижки может быть оговорено коллективном договоре.



18.02.15

Buh

от 500 p.
Сейчас на сайте
Эксперт месяца
Читать ответы

Елена Бабичева

от 100 p.
Читать ответы

Агибалов Иван Иванович

от 600 p.
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Юриспруденция > Трудовое право
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store