у грудничка 1,5 мес исчез сон - вопрос №137755

Уважаемый доктор,

Моему сыну 1,5 мес, на грудном вскармливании.

При рождении — вес 4 кг, рост 58 см, за первый месяц набрали 2кг.

Уже как 3 дня мы почти не спим ни днём, ни ночью, засыпаем и через 10-15 минут просыпаемся, кулочки всё время во рту, очень сильно сильно плачим (и это не колики). Кушаем и кушали часто, не по времени, когда хочет— даю грудь.

А сейчас НЕТ СИЛ у меня. ТЕРЯЮ СОЗНАНИЕ. Всё время малыш на руках, а теперь даже руки не помогают, что малыша может ещё так сильно беспокоить? На что мне нужно обратить внимание?

Жду с нетерпением ответа. Таня

2 ответа

Ответы

Именно для таких случаев и предназначены врачи...

Тут не вы должны разбираться, а ваш участковый педиатр. Вызывайте сегодня же, немедленно! Вы можете упустить что-то серьезное. У ребенка что-то болит, такие маленькие дети просто так не плачут. И надо, чтобы его как можно скорее осмотрел врач, установил диагноз, назначил лечение и дал советы.

Как можно заочно судить о чем-то? И как вы можете сами разобраться, что происходит с малышом? Не играйте с жизнью и здоровьем ребенка, сейчас же вызовите врача или идите в детскую поликлинику!

Имейте в виду, что у младенцев все болезни и все осложнения развиваются стремительно, намного быстрее, чем у взрослых. Так что времени на «подождем, авось обойдется» у вас нет совершенно! Вы уже потеряли 3 дня!!! Бегом в поликлинику!

Здравствуйте, Таня. Для того, чтоюбы разобраться нужно знать очень много информации о вас с малышом и о вашем образе жизни. Чаще всего подобное поведение ребёнка обусловлено неправильным поведением родителей по отношению к нему. Вы что-то делаете неправильно, в кормлении, в уходе, может быть жарко (чаще), холодно, неудобно, скучно, да что угодно. И, конечно, нельзя исключить болезненные состояния. А как вы исключили колики?  Кстати, нельзя исключить и самый обыкновенный лактационный криз, ребёнок родился крупным, у крупновесных малышей криз случается раньше, чем обычно (ранее 3 месяцев).Пригласите педиатра для исключения болезни и потом, если хотите, пообщаемся в чате.