Здравствуйте!подскажите,пожалуйста можно ли воздействовать на семью,через украденное и сданное в ломбард(скупку)обручальное кольцо.Дело в том,что... - вопрос №1378290

около года назад из дома пропало обручальное кольцо мужа.Человек, на которого мы думаем, как оказалось в последсвии, наркозависим, свое золото она все сдала и потеряла, так похоже и наше ушло.Общение с ней мы прекратили, но! Весь год и у меня и моих дочерей начались неприятности в семье, вплоть до развода.Что ж теперь делать

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте Ирина Владимировна.Вот смотрите вот она есть семья. надо понять, а как создалась семья, какая сила соединила двух в семью, а это бывает, что ЛЮБОВЬ соединяет двух как в одно, а что сказано про ЛЮБОВЬ. а про ЛЮБОВЬ сказано. что БОГ ЭТО ЕСТЬ ЛЮБОВЬ И КТО НАХОДИТСЯ В ЛЮБВИ ТОТ НАХОДИТСЯ В БОГЕ И БОГ В НЕМ. Видите в ЛЮБВИ находится сам БОГ, а вот что бы получилась ЛЮБОВЬ между двумя, то ЛЮБОВЬ это есть ДАР БОЖИЙ. получил в сердце подарком, или через христианские труды ДАР ЛЮБВИ самого БОГА то такое состояние сердца становится, что становишься способным ЛЮБИТЬ И БЫТЬ ЛЮБИМОЙ, значит БЫТЬ СЧАСТЛИВОЙ. Видите крепость семьи зависит от количества БОГА имя которому и есть ЛЮБОВЬ ИИСУСА ХРИСТА в сердце, это есть главное в создание семьи, и ЛЮБОВЬ, а значит БОГ, она сопровождать должна всю жизнь. А еще бывает так, что где есть ЛЮБОВЬ в семье между мужем и женой, тут как тут и враг, и враг он тоже хочет жить в сердце, только у врага другие планы на каждого из нас. А как враг может войти в сердце, украсть ЛЮБОВЬ, и что происходит, когда враг попадает в сердце с человеком приютившего врага. А враг попаадает в сердце, когда нарушаются заповеди и законы БОЖИИ. когда изменяем БОГУ ЛЮБВИ делом словом и помышлением, видите вот они есть ворота через которые враг входит в сердце, это примерно. вы вот почитайте заповеди БОЖИИ. в заповедях указана ВОЛЯ БОЖИЯ, а враг попадает в сердце допустим для примера, вот она есть главная заповедь из десяти, вторая ее часть, ВОЗЛЮБИ БЛИЖНЕГО СВОЕГО КАК САМОГО СЕБЯ. и если решил ослушаться БОГА и делаешь из ближнего своего врага, то уже БОГ он не может сопровождать непослушного, уходит от непослушного, уходит из его сердца какой то благодатной силой, освобождает место. и уже по такой свободной воле человека, на этот грех, враждовать с ближним уже враг ведет. Видите вот так меняется состояние сердца, и это так по каждой заповеди, вот так БОГА ЛЮБВИ уменьшается в сердце, а враг территорией и своим количеством прибавляет, а когда враг поселяется в сердце, то враг он себя без работы не оставит, у врага наши потери, и следом, наши расстройства, наши муки, наш ад на земле и на небе, это есть его урожай. это есть план врага на нашу жизнь. Видите вот они заповеди, и вот так решил ослушаться БОГА ЛЮБОВЬ, видите БОГ говорит ЛЮБИТЬ надо, а это значит надо подставить вторую щеку. надо стерпеть. надо смириться с потрей, надо бесконечно прощать, но видите если не хочешь служить БОГУ, то хочется повоевать поврождовать, зло поиспускать, а это уже значит начинаешь служить на врага, и вот так враг он дает возможность это делать, видите враг одной рукой дает, а за то что дает враг расправляться с ближним, надо уже расчитаться, а расчитаться с врагом можно, потерями, и следом, своими муками расстройствами, потерей мира в сердце радости. Видите вот они есть последствия греха, то что вы пишите, вот они ваши неприятности, вплоть до развода, это значит что в сердце есть недостача БОГА ЛЮБВИ ИИСУСА ХРИСТА, такой вывод, эти неприятности, есть урожай врага с вас, а у врага получается рушить отношения, потому что враг через грехи попадает в сердце. сам даешь ему власть над собой, и враг становиться сопровождающий силой. Видите какая причина, тут кольцо и эта женщина не при чем, вот она есть ваша подозрительность, вы же видите вы до конца даже не знаете она это или не она украла у вас кольцо, но видите вот она есть ваша подозрительность, и не работает прощение, а у христиан есть такая молитвочка ГОСПОДИ ИЗБАВИ МЕНЯ ОТ ВСЯКОГО НЕВЕРИЯ И ПОДОЗРИТЕЛЬНОСТИ. И ПОКРОЙ МЕНЯ СВОЕЙ БОЖЕСТВЕННОЮ БЛАГОДАТЬЮ, видите у христиан подозрительность это есть недуг, это значит что в сердце есть враг в грехах, и сердце значит уже есть больное сердце, и уже надо идти в церковь, и полечить свое сердце. В самой молитве просишь БОГА поменять состояние сердца, просишь избавить БОГА от неверия и подозрительности, значит от врага, и происишь БОГА самому поселится в сердце. Видите Где то враг попал в сердце через грехи, и вот так начал расправляться с семьями, с отношениями. Видите врагу выгодно, что бы вы искали врага внешнего, видите уже если виновата эта женщина, значит вы уже не пойдете в церковь, и не будете по христиански искать врага в своем сердце. не будете следить за состоянием своего сердца, вы уже будете стараться расправиться с внешним врагом, а рушит ваши отношения враг, который через ваши грехи вошел в ваше сердце, и тут другая женщина она не виновата, другая женщина, за свои грехи отвечает, вот она есть ее страсть, и страсть с ней расправляется, от накомании в Росии погибает около 90000 человек, но видите это ведь вы ведь нарушили заповеди. а заповеди дал БОГ, а заповеди можно разные нарушить, даже которые не связаны с отношениями в семье, но через грех, враг попадает в сердце, и уже враг высматривает, на чем бы можно было снять много урожая, в эти отношения враг и направляет все свои силы сколенные в грехах, видите враг и увидел, что можно много снять урожая с вас, если рушить ваши отношения в вашей семье, и в семье ваших детей. Вас же это больше расстраивает, а не потеря кольца, видите уже враг берет свое за то что дает через грехи. Видите а то что вы будете думать не правильно, и будете винить в этом врага внешнего, то враг в вашем сердце будет жить и не тужить, и будет продолжать вас мучить и расстраивать, да еще через вас будет расправляться с ближними, видите враг уже может вас заставить на себя другими грехами работать, а раз грехами начнете прирастать. значит и силы врага будет больше, и уже силы у врага хватит порушить браки, так и до здоровья, до финансов может добраться. Когда с христианами такое случается, когда если получились потери материальные, можно потерять мужа, а отнять, порушить отношения, порушить брак, все это работа врага, который в своем сердце. когда поселяется, тогда только у его получается держать в расстройствах в муках. то уже надо правильно начать думать, что за грехи чего то лишились, наказаны. а наказывает враг, которого через грехи сам запустил в свое сердце, видите тут и БОГ ЛЮБОВЬ он не при чем, потому что больше места дал врагу в своем сердце, уже БОГ ЛЮБОВЬ получается внешне оказывается, а враг внутри в сердце, и все это потому что где то ослушался ХРИСТА, где то согрешил, потому и сами виноваты, и надо присекать все мысли, которые ведут сделать виновным ближнего своего. Христиане, когда попадают в такую ситуация, когда что то потерял, и уже дальше видишь, что еще что то можешь потерять, то понимают, когда получил ДАР ЛЮВБИ в сердце, то БОГ ЛЮБОВЬ через ЛЮБОВЬ всегда создает семью, а вот когда БОГА ЛЮВБИ убавляется через грехи. а враг прибавляет, то враг всегда пытается организовать потери, порушить отношения, порушить брак, вот они ваши неприятности в семьях, все это проделки врага, так враг, находясь в своем сердце, уже держит в расстройствах. Вот смотрите ДАР ЛЮБВИ для создания семьи по ЛЮБВИ можно получить подарком, и это бывает раз в жизни, и пробуй сохранить, и это не зависимо верующий или не верующий. такой промысле БОЖИЙ, дать каждому человеку возможность найти свою вторую половинку по ЛЮБВИ с помощью БОЖИЕЙ. Вы же видите вот оно прошло время, и отношения стали рушиться, видите значит уже враг украл ДАР ЛЮБВИ. ту силу, которая соединила в семью через ЛЮБОВЬ, значит уже дальше надо просто по христиански начать получать ДАР ЛЮБВИ в свое сердце, надо восстановить в своем сердце ту силу, которая через ЛЮБОВЬ когда то соединила, а это сила БОЖИЯ, БЛАГОДАТЬ БОЖИЯ. Потому получается так, получил ДАР ЛЮБВИ в сердце, и БОГ ЛЮБОВЬ помогает создать семью по ЛЮБВИ, потерял ДАР ЛЮБВИ из сердца, через грехи враг поселился в сердце и украл ЛЮБОВЬ, то враг всегда пытается порушить отношения и брак. и уже что бы восстановились отношения, то нужно как раз начать получить ДАР ЛЮБВИ, и надо восстановить силу БОЖИЮ в сердце, до того количества, которое соединило в семью. Ведь так же было, вот она была ЛЮБОВЬ и вот они уже двое не могут жить друг без друга, и вот он мужчина, приходит к ЛЮБИМОЙ, его БОГ приводит, его ЛЮБОВЬ приводит, и предлагает своей ЛЮБИМОЙ. свою руку и свое сердце, и она послушав свое сердце. понимает, что ЛЮБИТ, и принимает такой дорогой подарок. Видите в ЛЮБВИ вся работа БОЖИЯ, и уже дальше что бы семья была крепкой, уже надо в течении совместной жизни, работать по христиански на удержание ДАРА ЛЮБВИ, ИИСУСА ХРИСТА в своем сердце. Так БОГ ЛЮБОВЬ будет дарить в течениии жизни ВЛЮБЛЕННЫХ друг другу. Потому что бы сегодня в ваших семьях восстановился мир и ЛЮБОВЬ, то надо очистить свое сердце от грехов. от врага, на исповеди и покаянии, и надо вернуть БОГА ЛЮБОВЬ в свое сердце через причащение, но уже по христиански. и БОГ ЛЮБОВЬ когда поселится в сердце, то восстановит ЛЮБОВЬ и восстановит отношения. и будет сопровождать счастье. БОГ имя которому есть ЛЮБОВЬ ИИСУС ХРИСТОС он что сказал КТО ПЬЕТ МОЮ КРОВЬ И ЕСТ МОЮ ПЛОТЬ В ТОМ Я ПРЕБЫВАЮ,. а это у христиан есть причащение, вот она БОЖИЯ ТАБЛЕТОЧКА, ДАР ЛЮБВИ, БЛАГОДАТЬ БОЖИЯ, которую вам надо начать вкушать, но прежде чем принять ДАР ЛЮБВИ в свое сердце, надо еще место найти для БОГА в своем сердце, потому в начале надо очистить свое сердце от грехов, от врага на исповеди и покаянии. Видите какими трудами надо заниматься, надо лечить свое сердце, так, как это делают христиане, надо расправляться с врагом, который через грехи попал в свое сердце, и не надо расправляться с ближним, потому что это есть враг внешний. По заповеди БОЖИЕ, надо ближнего своего ЛЮБИТЬ как самого себя, а еще надо и врагов своих ЛЮБИТЬ, такова воля БОЖИЯ. Надо же понять, когда в своем сердце будет жить ХРИСТОС, то уже внешний враг он ни какого вреда не нанесет, уже разные командиры, потому что ведется христианский спасительнй образ жизни, следиш за состоянием своего сердца, и БОГ он в сердце, это уже свет, а где есть БОГ ЛЮБОВЬ враг он света боится, и бежит. Видите надо начать вести постоянно христианский спасительный образ жизни. надо начать следить за состоянием своего сердца, надо для себя найти духовника, священника. который будет помогать разобраться с состоянием своего сердца, духовник священник он будет помогать найти непорядок в сердце, и поможет поменять состояние сердца. Если на исповеди и покаянии. найдете где ослушались ХРИСТА. какие заповеди вы нарушили, видите вот она есть причина. по которой получилась потеря кольца, и которой у вас получаются неприятности в семье, и рушаться отношения, видите и тут ближние они не при чем, вы же нарушили заповеди, через это дали враг войти в сердце, а враг он себя без работы не оставит. вот и нарвались на планы врага. на вашу жизнь, то же самое и вашим детям надо делать, видите значит и у их есть непорядок в сердце, раз враг и до них добался. Надо на исповеди и покаянии подать свет на свои грехи. значит на врага, если нашли свои грехи, то уже ГОСПОДИ ПОМИЛУЙ, а еще надо отказаться служить грехами на врага, на исповеди и покаянии христиане получают прощение от ХРИСТА. и сердце очищается от грехов, от врага, и уже через причащение уже ХРИСТОС входит в освободившееся место в сердце от врага, от грехов. Вот так надо что бы грехов, а значит врага в сердце через исповедь и покаяние убавилось, и надо на причащении прибавить БОГОМ ЛЮБОВЬЮ. И если БОГА ЛЮБВИ добавиться в сердце, то БОГ ЛЮБОВЬ восстановит ЛЮБОВЬ взаимную, и отношения уже будут приносить счастье. Видите уже будет такое состояние сердца, что уже будете способные ЛЮБИТЬ, И БЫТЬ ЛЮБИМЫМИ, ЗНАЧИТ БЫТЬ СЧАСТЛИВЫМИ. Простите.БОГ ВАМ В ПОМОЩЬ.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

здравствуйте да такое возможно, могли снять порчу с семьи на обручальное кольцо вашего мужа
тут не в кольце дело… кольцо пришло и ушло… вероятно на вас просто сыплет проклятиями… нужно просто «отгородиться» от этих проклятий и все наладится…
Добрый вечер! Редко кто-то предметно может навести порчу на предмет, который сдан в ломбард (что бы причинить именно вам ущерб), но на эту вещь можно сбросить свои неприятности и негатив. Вам нужно пройти диагностику на негативные вмешательства и поработать над ситуацией.
Кольцо дает 5-10%. Остальное ваше накопившееся.
Убирайте.
Когда хороший запас прочности в отношениях — то такие мелочи вызывают улыбку.
В целом можно.