Воронежская область

Доброго времени суток. Прошу пожалуйста помочь разобраться в этой ситуации. Вечером в 19-40 (в темное время суток) я двигался на машине марки Приора по прямой со скоростью 52км/ч.... - вопрос №1378298

приближаясь к регулируемому перекрестку, я заметил мигающий зеленый, как только я проехал стоп линию загорелся желтый, тут же с левой стороны заметил машину ВАЗ 14-ой модели, пересекающую перекресток в прямом направлении со скоростью примерно 30км/ч, в которой сидело около 3-4 человек. Заметил я ее буквально в 3-4 метрах, дабы избежать аварии, я резко дал по тормозам и рулем в право, а водитель 14-ой не старался избежать аварии — он меня не видел. Но аварии избежать не удалось — я передом ему в боковину. В итоге моя машина сразу остановилась, а он еще проехал метров 25 и только тогда остановился.

Теперь некоторые детали. Водитель 14-ой заявляет, что трогался с места на зеленый сигнал светофора, тогда как он мог развить такую скорость с полной машиной людей? Он заявил, что меня НЕ ВИДЕЛ, то есть получается он не выполнил пункт 13.8 ПДД. У него куча свидетелей, в том числе в машине у него вроде было 3 друзей, которые в объяснениях так и поясняли, что «друг», «друг» (как никак друзья заинтересованные лица)… что мою машину видно не было, что тронулись они на зеленый, и в чем прикол, заметил мою машину сперва не водитель, а пассажир.

Я нашел пока одного свидетеля, как я вышел из машины я остановил таксиста и взял его номер, все что я сказал, он сказал тоже самое. Вообще авария произошла, когда на перекрестке никого не было, все стояли и ждали разрешающего сигнала светофора (машин 7 ждали зеленого), я получается завершал маневр на желтый. Поэтому я смело и крутнул руля в право, не боясь кого зацепить, никого не было, все стояли перед стоп линиями.

В ГИБДД мы сидели напротив друг друга, они сидели молча, опустив глазки в пол, даже в глаза им не удалось мне посмотреть, теперь же в интернете (когда я разместил запись в местных группах ВК о поиске свидетелей) человек 5-7 мне уже желает смерти. Они не ищут свидетелей даже. Стоит ли идти писать заявление на них?

Сейчас дело передано в следствие. Что мне делать, как поступать далее?
Ответов пока нет

Buh

от 500 p.
Сейчас на сайте
Эксперт месяца
Читать ответы

Дмитрий Сергеевич

от 300 p.
Читать ответы

Роман

от 500 p.
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Юриспруденция > ДТП, ОСАГО, ГИБДД
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store