Нижегородская область

Добрый вечер!Скажите пожалуйста-нотариус не даёт справку об отсутствии наследства мамы, которая умерла! А у неё остался займ, который требует эту справку!Наследства нет никакого!!! - вопрос №1378308

Ответы

Здравствуйте. Нотариус такие справки не выдает. Если вы не принимали наследство, то никакие справки касающиеся долгов наследодателя, собирать и предоставлять не обязаны. В соответствии с законом, только наследники принявшие наследство, отвечают по долгам наследодателя в размере стоимости перешедшего к ним наследственного имущества. Всего доброго!