Москва

отсудил у страховой по ДОСАГО виновника ущерб за ДТП, отремонтировал автомобиль ровно за эти же деньги - прошло 10 мес. - эта страховая прислала мне... - вопрос №1378564

письмо, чтобы я заплатил в налоговую подоходный налог...??? как же так… ведь я не получил дохода, т.к. все деньги ушли на возмещение ущерба — должен ли я платить налоговой...?

Ответы

Здравствуйте. Страховая компания не может вам присылать уведомления или извещения об оплате налога. Такие письма присылает только сам налоговый орган, и при этом в уведомлении указывается в связи с чем, и на основании какой статьи НК РФ, возникла обязанность по уплате налога. Всего доброго!