Брянская область

Можно ли продлить срок обжалования решения суда по административке? Подана жалоба в прокуратуру, обжалование возможно после ответа прокурорской проверки. - вопрос №1378628

В кратце. Обжалую постановление. Нарушение знака 3.27, фиксация в авторежиме парконом. Обжалование отклонили, подал в суд. Суд проиграл — отсутствие презумпции невиновности. Суть в том, что в зоне действия знака 3.27 допускается возможность развернуться со встречки ДО знака. Знаков нет, разметка затёрта. Следующий шаг — хочу подать в прокуратуру жалобу на действие с.полиции. Т.е. недопустима работа паркона там, куда машины могут подьехать с разных сторон, не видя знака. Как доказательства прилагаю фото и видеозаписи сделанные на бытовую видеокамеру. Вопрос: 1. Можно ли как то продлить сроки обжалования решения суда до тех пор, пока не придёт решение прокурорской проверки? (свыше 10ти дней) 2. Верен ли ход моих мыслей? Или поступить нужно как то иначе? Как?

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, в случае пропуска срока на обжалование Вам необходимо будет в жалобе написать ходатайство о восстановлении пропущенного срока на подачу апелляционной жалобы, с описанием уважительных причин пропуска сроков. Проведение прокурорской проверки не относится к уважительным причинам.
В данном случае проведение прокурорской проверки не препятствует Вам вовремя подать апелляционную жалобу на решение суда. Когда назначат слушание по Вашей жалобе, проверка может уже закончится и Вы сможете заявить ходатайство о приобщении к материалам судебного дела материалы прокурорской проверки. Если на момент рассмотрения апелляционной жалобы проверка еще не закончится, можно заявить ходатайство об отложении слушания дела. Тем временем получите ответ из прокуратуры и сможете приобщить его к материалам дела по Вашем ходатайству.
Рисковать и намеренно пропускать сроки на подачу жалобы не стоит.

С уважением, Татьяна Анатольевна