беременность - вопрос №137868

Здравствуйте. 2008 году я делала аборт(анонимно). сейчас я беремена, и ребенок желанный, стоит ли мне говорить об этом моему врачу? я не хочу чтобы об этом потом узнали мои родственники, будут серьезные проблемы изза этого. Если я не скажу врачу об этом, как это можетповлиять на тепершнюю беременность? помогите пожалуйста, я в ростеренности. спасибо за ответы!

Вопрос задан анонимно
2 ответа

Зравствуйте! Да обязательно рассказать своему врачу! Не беспокойтесь существует врачебная тайна, об этом Ваши родственники не узнают.

Врачу сказать можете, это нужно, но принципиально на существующую беременность не влияет. Можете сообщить врачу о том, что эта информация конфеденциальна и никто об этом не узнает.

По мнению автора лучший ответ отсутствует.