пособие матерям-одиночкам - вопрос №137886

В интернете пишут, что одинокая мать через соц.защиту получает пособие в размере 40 % от заработка или 1873 рубля, если не работает. Но как получить это пособие? Куда необходимо обратиться в нашем городе, т.к.  в соц.защите говорят, что про это не знают? Наталья, Липецк.

Ответы

Чтобы получать ежемесячное пособие на ребенка, нужно написать заявление, взять с собой свидетельство о рождении, справку из ЖЭКа, что ребенок проживает с мамой, трудовую книжку, сберкнижку и паспорт мамы и обратиться в органы соцзащиты населения по месту жительства. Сведения о доходах семьи указывают в заявлении в письменной форме.