отказывают в ремонте крыши - вопрос №137930

мне отказывают по гарантии ремонтировать крышу что делать? в июле закончили строительство 2 этажа в частном доме а в октябре потекла крыша ремонтировать отказываются!!!

Ответы

Из вашего вопроса следует, что гарантия есть. Если отказ порядчиков имеет мотивацию, то эта мотивация должна соответствовать сути гарантийных обязательств, например следы самовольного вмешательства в выполненную кровельную конструкцию позволят подрядчику отказать в гарантийном сервисе. Если крыша потекла сама собой, подрядчик должен отреагировать. Выход один — судебная тяжба. Если вас это не пугает, готовьте иск, для подготовки которого нужно прежде всего отправить подрядчику требование гарантийного обслуживания — письменно, по почте, с описью вложения и уведомлением о вручении. Подрядчик, кроме положительного решения суда в вашу пользу, рискует лицензией, если она у него вообще есть.

здраствуйте.если у вас на руках есть все документы на проведенные кровельные работы, то вы должны связаться с представителями той фирмы которая делала вам кровлю и в первую очередь выяснить по какой причине вам отказано в гарантийном ремонте, и попытаться полюбовно договорится, ведь суд это очень тяжкое и долгое дело и невсегда решение будет в вашу пользу.Кстате если вы нанимали на кровельные работы не фирму, а просто бригаду мастеров, то гарантии полюбому не будет.Еше к слову наша фирма(фирма на которой я работаю)часто сталкивается с желанием заказчика сэкономить на материалах и использовать например более дешевые аналоги, но в таком случае мы снимаем обьект работы с гарантии, и невсегда об этом знает заказчик, и в любом ремонте мы тоже вправе отказать без обьяснения причины.да и любое постороннее вмешательство в конструкцию крыши без согласования с нашей фирмой тоже является причиной снятия с гарантии(например установка кондиционера или спутниковых антенн и т.д)да кст снимается с гарантии и в том случае если вмешательсто было не в саму кровлю а например во внутренней части конструкции например порвана пароизоляционная пленка или вытаскивали утеплитель.Несогласованый монтаж водостоков и желобов тоже к снятию с гарантии.Как видите причин в отказе много и поэтому стоит сначала выяснить почему именно.