Смена кредитора в Сбербанке - вопрос №137946

В 2008 году я хотел взять кредит на приобретение квартиры. Мне отказали т.к. доход не позволял по мнению банка выплачивать кредит. Моя сестра взяла кредит на покупку квартиры в Сбербанке и официально владельцем квартиры считается она. А на данный момент сложилась ситуация что ей необходимо избавится от кредита. Вопрос: Могу ли я формально выкупить у нее квартиру вместе с кредитом.

2 ответа

Ответы

Можете, но только с согласия кредитора (сбербанка).

Василий! Вы можете выкупить у сестры квартиру, заплатив за нее остаток задолженности по кредиту в банк, одновременно заключив договор купли-продажи.