Путаница какая-то - вопрос №137952

Здравствуйте! У меня сложилась очень запутанная история. Если у вас найдется время — почитайте. Я кратко изложу цель моей истории и для чего я ее написала. Мы познакомиличь более шести месяцев назад, а хорошо общаться начали только месяца три назад. Первый раз встретились летом. Этот человек ведет себя странно по отношению ко мне. Вот, элементарно, несколько примеров: 1) при встречион обнимает меня и начинает кружить. 2) постоянно просит сесть к нем на колени. 3) при каждом удобном случае старается обнять. 4) частенько говорит: роматнично, правда? 5) говорит, что у него нет девушки и его никто не греет. 6)гладит по волосам, прикасается к рукам. Мы даже сидели в обнимку и слушали музыку в один из осенних вечеров. Вроде все ведется к тому, что он ко мне неравнодушен? Я тоже так думала до того момента, как поняла, что это человек, делает лишь намеки на встречи, а все встречи организовываю я сама. В один момент мне так это надоело, что я удалила его из друзей и из своей жизни. Прошел месяц, я начала его забывать, и тут он написал… как на зло. Предложил дружбу, и я как дура, согласилась. Опять было множество намеков с его стороны, в итоге я позвала его гулять. Мы встретились. Думала, поддамся на все его уловки, а оказалось так, что была холодна, как ледышка. Сама не знаю отчего, может захотела пробудить в нем охотника? или чтобы он пострадал, как я? Когда пришла домой, пожалела, что вела себя как дура, даже не обнимала его. О моих чувствах он догадывается, так как я каждое воскресенье хожу на мост, за которым он живет и пишу, как я его Люблю и всегда ставлю одну и то же подпись — название моей любимой группы и их песню. М сидели в парке, и мне позвонила подруга, заиграла эта песня. Он еще спросил что это за песня? я так гордо ответила, что эта за песня. его реакция была удивительна. он расширил глаза и прибывал в состоянии шока, потом обнял меня. Этот человек говорил моей подруге, что выделяет меня, и что я ему нравлюсь, и в то же время ему нравится со мной общаться. Мне говорит, что очень скучает. Но ведь если я для него просто друг, то возникает вопрос: неужели со всеми друзьями так себя ведут? На первой встрече он позвал меня замуж и попросил поцеловать его в щечку, я отказалась. Но самое обидное, что он делает только намеки, все остальное я. И на вопрос моей подруги: почему ты ничего не делаешь? он отвечает: потому что она ничего не делает. Господи, если я ничего не делаю, то что нужно сделать, чтобы он хоть что-то предпринял? Или отпустил бы меня. Он не держит, но в то же время не отпускает. Постоянно делает намеки на встречи, а встречи все организовываю я. Если говорить с ним на чистоту, то вдруг это обернется тем, что он всего лишь издевается надо мной? Да и как это будет выглядеть: встречучь с ним и тут же задам вопрос: кто я для тебя? почему ты так себя ведешь? почему сам не зовешь? Единственное, что он еще сказал моей подруге, что не готов к серьезным отношениям. От них одна боль и слишком много ответственности, а он любитель свободы. Но что это значит, что у него были сложные отношения в прошлом, и теперь он стал таким? Или что я для него девочка-для-флирта? У него достаточно высокая самооценка, но она у него от того, что его никто не жалеет. Так хочется это сделать, а на последней встрече хотелось лишь оттолкнуть. Может, он думает, что он для меня мальчик-для-флирта? Или его что-то пугает? Потеря свободы? Быть может он сам думает, что он мне безразличен, потому что на встречах я так холодна с ним? Я так запуталась в этой неизвестности. Помогите, Пожалуйста, Советом!

Ответы

Добрый вечер, Катерина!

Вы действительно думаете, что психологи (как волшебники и экстрасенсы) могут вот так вот взять и помочь Вам советом, а каким, позвольте Вас спросить. Во первых, определитесь чего Вы ожидаете от отношений с этим МЧ, во вторых, почему боитесь поговорить с ним откровенно, есть еще и в третьих и в четвертых,  а когда поймете чего хотите, обращайтесь, будем разбираться возможно ли то, что нужно Вам в этих отношениях и может ли МЧ это Вам дать или нет. Удачи. Ирина.

   Здравствуйте Катерина! Ваша история очень романтична, Вам повезло с парнем! Но что бы Вам помочь, одним ответом не обойтись. Выберите пожалуйста эксперта, и пробуйте консультироваться с ним в чате. С уважением, Эдуард. Обращайтесь, помогу.

Добрый день, Катерина,

вам необходимо разобраться в своих объективных чувствах и желаниях. Попробуйте ответить на вопросы: чего вы хотите на самом деле, общаясь с вашим молодым человеком? Насколько  общение с ним для вас ценно? Кем бы вы хотели быть для него? И, наконец, поговорите с вашим партнером начистоту.
Чем больше партнер соответствует вашим ожиданиям в процессе отношений, тем больше он удовлетворяет ваши потребности, – тем больше вы его цените, любите. И наоборот.

Удачи вам.

С уважением, Людмила Т.

Добрый вечер. Катя, посмотрите: ведь ваши отношения строятся и протекают по одному и тому же сценарию, как по наезженной калее. Что вам делать? -Менять модель поведения с противоположным полом.  Становитесь загадочной, сказочной, таинственной. Как это сделать? — читайте профили, выбирайте эксперта и выходите к нему в чат. А для того, чтобы для вас не стало неожиданностью, напомню, что услуги экспертов платны, потому что они  на сайте работают, а не оказывают бесплатную психологическую помощь. Помните, любая работа должна быть оплачена, и ваша и наша)))

Мудрости вам. Лидия.

Р.S. Уважаемый клиент, наши эксперты потратили свое время и свои профессиональные знания, чтобы ответить на ваш вопрос. Пожалуйста, проявите свою  воспитанность: выберите лучший ответ и отметьте ответы остальных экспертов.