Здравствуйте, прошу помощи. Хочу уговорить человека, но он упорно отказывается. Ситуация такова... - вопрос №1379630

Здравствуйте, прошу помощи. Хочу уговорить человека, но он упорно отказывается. Ситуация такова. Я парень (18лет) у меня есть девушка(17лет) у которой отец военный, он человек настойчивый, но не аргументированный и всегда держится своего мнения если он даже не прав. Сейчас проблема такова отец моей девушки не отпускает её ко мне на неделю в другой город: моя мама с моей девушкой собираются приехать на каникулы ко мне в другой город (я не могу уехать потому что учусь) Мы уже пробовали кучу раз аргументировать свою позицию, но всё бесполезно. ПОДРОБНОСТИ: Когда я начал встречаться с его дочерью, все было безобидно типа" в 21 дома", потом чу-чуть по свободней стало и до 23, но повстречавшись. Хорошо познакомившись отношения наши окрепли, я уже знаком хорошо с её мамой и отцом (часто им помогал по мелочам), но характер её отца всегда нам вредил, первый прецедент случился на 8 марта, он не выпускал её из дома весь праздник и выходные, из-за того, что мы часто встречались, тогда активных действий мы не предприняли.Потом был случай, лето мы собрались с компанией наших друзей с ночевкой на шашлыки, поехали мы вместе, но отец сказал, что на ночь она не останется (тогда мы были знакомы уже года полтора) я привез её домой и решил лично с ним переговорить по-мужски, но он ушёл от ответа просто молча уйдя, мы с девушкой по прощались, я думал уже подъехать и сказать ему что «не по-мужски от разговора уходить» но это бы поставило все наши летние планы под снос. Я лично не вижу причин не отпускать её, так как мы давно знакомы, она едет не одна, а с моей мамой, она посмотрит институт и город, в котором она будет скорей всего прибывать через полгода, проезд и жильё я полностью оплачиваю. Я просто не понимаю его. Что бы вы посоветовали? Как уговорить его отпустить мою девушку? Заранее спасибо за ответ)

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, Александр!
Мне понравилось, как Вы охарактеризовали отца своей девушки — "… он человек настойчивый, но не аргументированный..." — и на самом деле, военные по большей части таковы, сказывается специфика работы — есть приказ, есть исполнение, аргументы не важны, приказы не подлежат обсуждению)). В таком случае попробуйте найти «генерала» в лице мамы Вашей девушки. Лучшим будет, если Ваша мама переговорит с мамой девушки, убедит ее в безопасности поездки — женщины быстрее договорятся м/у собой, и уже " генерал" семьи может воздействовать на отца девушки в желаемом Вам направлении.
А вообще, опасения отца девушки понятны и объяснимы. Он отец, дочь еще не достигла совершенолетия, он ответственен за нее как родитель. Отсюда, не стоит спешить с мужским разговором. Всему свое время.

Удачи, успехов Вам и всего самого наилучшего!   Буду признательна за оценку ответа.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте, Александр. Как вариант возможный, если отец пока не воспринимает Вас и уходит от разговора, то возможно, что он выслушает Вашу маму. Она постарше и возможно, что сможет его убедить в безопасности его дочери, ведь они едут вместе. Можно попросить именно маму переговорить с отцом, что касается этой конкретной ситуации. Ну а в целом и общем, конечно придётся как-то находить контакт с отцом в будущем и искать к нему подходы. Возможно, настанет момент, когда удастся с ним поговорить с глазу на глаз. Рано или поздно ваш разговор состоится и тогда вы сможете донести до него свою позицию. Искренне желаю вам терпения и любви в отношениях!
надо правильно себя позиционировать тогда все получится. верю. что вы изучите азы общения с таким типом людей. Обращайтесь.
помогу Вам!