Здравствуйте! Я очень ревную друзей, меня очень много раз предавали так называемые друзья, но я старалась держать людей на расстоянии, чтобы не считать никого другом, потому что каждый может предать - вопрос №1379998

снова, но особо не выходит, очень сложно так жить, как только у меня появляется друг я начинаю его ревновать, особенно когда мне скучно, мне становится очень грусно, хотя у меня есть друг, но я осознаю, что этот мой друг сейчас гуляет и веселится с кем то другим, я не понимаю почему у меня так мало настоящих друзей, в наше время так тяжело общаться, а точнее дружить, по настоящему, чтобы быть рядом, доверять друг другу. Но я не могу я пыталась бороться с этой ревностью и вроде бы у меня получилось, но это получилось только тогда когда я никого не считала другом ходят они вместе пусть и ходят, мне все равно, я с ними не общаюсь, а как только начинаю осознавать что они становятся ближе мне, я не понимаю почему они общаются друг с другом а не со мной, тут то я понимаю что ревность свою я так и не поборола. Она меня постоянно преследует, всю жизнь, я не знаю, что делать, постоянно из за этого расстраиваюсь, чувствую себя одинокой, хотя я в компании очень веселая всегда и мне кажется обо мне никто бы ничего подоьного бы не подумал.Хотя эта ревность меня просто съедает изнутри, что делать…
2 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, Алена!

Читая Ваш вопрос, создается ощущение, что где-то глубоко внутри Вас живет застенчивый маленький ребенок с огромной потребностью в любви и принятии, которая так и не была удовлетворена. По сути, Вы хотите, чтобы друзья стали кем-то вроде Ваших родных, а точнее, мамы, чтобы Вы были для них единственной, делили с ними абсолютно все. Возможно, умом Вы понимаете, что хотите значительно большего, чем могут дать дружеские отношения, но втайне надеетесь, что однажды Вам встретится тот человек, который удовлетворит эту Вашу детскую потребность.

Вам необходимо начать работать над своей самодостаточностью, чтобы почувствовать себя полноценной личностью, возможно, через карьерные достижения или хобби. Найдите то, что Вам по душе и добейтесь в этом успеха. Больше общайтесь, заводите приятелей, не ища в них того единственного лучшего друга. Однако исцелить этого одинокого ребенка внутри Вас получится только с помощью психотерапии, ведь причиной такого Вашего поведения, скорее всего, является глубокая детская травма. Обращайтесь!
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Даже не думайте нервничать по этому поводу! Все обязательно станет на свои места. Я помогу Вам в этом! Обращайтесь, помогу.