Законность действий судебных приставов. - вопрос №138002

Здравствуйте! Судебные приставы наложили арест на мой счет в банке на который перечисляется зар.плата. Думаю, что из-за земельного налога, который я не плачу так как по договору аренды обязательство по уплате налога взял на себя СПК, но не платит. Я хотела подать  на суд, но судья мне сказал, чтобы я заплатила, а потом падавала на суд. Долг примерно где-то около4тыс., а перечислено 7600 руб. Но я даже остатки не могу снять. Объяснений в отделении банка мне не дают для этого надо ехать в район. Я знаю, что нарушены мои права, так как на данный момент я оставлена без средств к существованию. Подскажите пожалуйста что мне нужно предпринять?

Лучший ответ по мнению автора

Если пристав взыскал излишние суммы, то предъявляйте претензии службе судебных приставов вплоть до взыскания убыков и процентов. Если же перестарался банк, то взыскивайте деньги и проценты с банка.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

сотрудник банка должен сообщить Вам каким должностным лицом наложен запрет на выдачу денег с Вашего счета. Нужно знать фамилию, должность и место работы. Далее идете к этому должностному лицу (вероятнее всего это судебный пристав) и требуете предоставить копию документа, на основании которого банк не выдает Вам деньги с Вашего счета. Тогда и будет видно откуда растут ноги и как это все обжаловать