Здравствуйте. Мне 32 года. Замужем 3 года. Как только поженились, почти сразу забеременела и случился выкидыш. Больше забеременеть не получилось. Очень переживаю по этому поводу. Болезненно отношусь - вопрос №1380061

ко всем вопросам друзей и родственников по поводу: когда вы уже соберетесь за детьми. Незнаю что отвечать в таких ситуациях. Хочется убежать куда-нибудь и зареветь. Врачи пока проблем никаких не называют. Может время наше еще не пришло. Может у нас и на психологическом уровне проблемы. Потому что оба сильно переживали по поводу выкидыша. Отношения с мужем хорошие. Но у всех уже есть дети и не по одному и все на нас давят своими вопросами. Подскажите как научится не болезненно относится к этой ситуации. Заранее спасибо.
1 ответ

Лучший ответ по мнению автора

Ольга!
Во-первых, не обращайте внимания на мнения родственников и окружающих! У них своя жизнь, у Вас своя...
Им-то поболтать только, а нести все хлопоты, связанные с рождением и воспитанием детей только Вам!
И не особо надейтесь, что кто-то из вопрошающих будет Вам помогать.
Во-вторых, если врачи говорят, что все нормально, значит действительно время еще не пришло
В-третьих, психологический блок устраняется за 20-30 минут по методу психокатализа.
И в четвертых, даже если на самый крайний случай беременность физически невозможна, не делате трагедию из этого факта. Главное, что с мужем отношения хорошие. Полно примеров как бездетные супруги доживали до глубокой старости в мире и согласии. Ну а если уж так хочется детей, усыновите или удочерите кого-нибудь.

Обращайтесь! Психологический блок устраню.