Добрый вечер)))Подскажите, может знает кто-то, можно ли заниматься профессиональным вокалом(эстрадным) во время беременности. В интернете на эту тему... - вопрос №1380080

ответы абсолютно разные, не понять. Я предполагаю, конечно, что еще должен посмотреть гинеколог, все ли в порядке, если нет, то понятно нельзя, а если да? если протекает все хорошо, то можно? просто, мнекажется, гинеколог ведь не знает все тонкости профессионального вокала поэтому может и ошибиться в этом вопросе. если можно, то на каких сроках. Вообщем сейчас у мя 4 недели, а через неделю у мя концерт с группой плюс пою сольно несколько песен. у мя сопрано. много песен пою на верхушках, прям на надрыве, вот я и задумалась, не наврежу я себе и плоду?

Ответы

Гинеколог, думаю, не очень понимает в этих вопросах. Можно, но не долго, и нельзя нагружаться и переусердствовать-может привести к не очень хорошему исходу.

А вообще, лучше отложить это дело.

Здравствуйте, Мила!

Во-первых, главное условие это перетруждайтесь сильно...! А, если вам в удовольствие, почему бы нет? Вы считаете, что вы беременны вам нужно 9 месяцев ничего не делать и лежать просто? НЕТ. Делайте то, что вам в удовольствие, но конечно не забывайте об отдыхе.
А вообще ребёнку думаю понравится ваше пение.

Желаю вам благополучной беременности и лёгких родов. Здоровья Вам и Вашему малышу!