квартира - вопрос №138028

Умерла мама.Осталась 2-ух ком.кв.не приватизированная.Могу ли я претендовать на часть этой кв.

Ответы

Если вы зарегастрированы в квартире, которая является муниципальной, то у вас остается право проживания в квартире и заключения договора найма квартиры, а также право на приватизацию данной квартиры.

О наследовании не может идти речь, так как квартира не была приватизирована и не являлась собственностью вашей умершей мамы.

Если вы там прописаны, и ваша мама заключала договор социального найма, где вы указаны тоже в качестве члена семьи, или может такого договора нет, но есть ордер, где вы указаны, то да.