Появилась шишечка под кожей! - вопрос №138056

Здравствуйте, уважаемые эксперты!

1-2 месяца назад появилась шишечка под кожей, сейчас она увеличилась, в диаметре где-то 5мм. В паховой области, но ближе к бедру, НЕ на половых органах. Не болит, не чешется. У меня такое уже было, но проходило быстро, похоже на подкожный прыщик, поэтому я не волновалась, а сейчас заметила, что она увеличилась. Неприятные ощущения появляются при надавливании. Под кожеймягкий шарик.

Что это может быть и к какому врачу обратиться?

P.S. Недели 3 назад была у гинеколога, про шишечку не говорила, она была маленькая и не заметная. По анализам, в гинекологии все хорошо.

Вопрос задан анонимно
3 ответа

это может быть жировик, необходимо показаться хирургу

Здравствуйте! Обратитесь на прием к хирургу. Без осмотра сказать что либо сложно и не профессионально.

Скорее всего, это лимфоузел, нужно обратиться к хирургу