Иркутская область

Нужен образец искового заявления. Спасибо! - вопрос №1380564

Здравствуйте, помогите, пожалуйста. Мы хотим приватизирова квартиру, но в ордере стоит неправильная фамилия и нам нужно написать исковое заявление.Но как это сделать мы не знаем. В отделе приватизации нам сказали искать в интернете. Помогите найти образец заявления.

Ответы

Здравствуйте Татьяна! Вам нужно не исковое заявление, а заявление об установлении факта принадлежности правоустанавливающего документа.(п.5 ч.2 ст.264 ГПК РФ)  Если нужна помощь в составлении заявления- обращайтесь.

В _______________________________________
(наименование суда)
Заявитель: _______________________________
(ФИО полностью, адрес)
Заинтересованное лицо: ____________________
(ФИО полностью, адрес)

ЗАЯВЛЕНИЕ

об установлении факта принадлежности документа

«___»_________ ____ г. мной получен документ _________ (указать наименование документа, в котором допущены ошибки или описки), в котором допущены ошибки (описки) в моих личных данных _________ (указать, какие ошибки допущены, какие личные данные написаны с ошибками).

По паспорту (свидетельству о рождении) _________ (указать подробные данные документа, номер, серия, кем и когда он выдан) мои фамилия, имя, отчество звучат как _________ (указать правильное написание фамилии, имени и отчества).

Я пытался в досудебном порядке решить вопрос об исправлении ошибок в принадлежащем мне документе _________ (указать, какие меры принял заявитель для того, чтобы исправить ошибки), однако это сделать не удалось, поскольку _________ (привести причины невозможности внести исправления в документ).

Установление факта принадлежности документа необходимо мне _________ (указать, для чего необходимо подтвердить факт принадлежности документа, куда будет обращаться заявитель с решением суда).

На основании изложенного, руководствуясь статьями 131-132, 264 Гражданского процессуального кодекса РФ,

Прошу:

  1. Установить факт принадлежности мне _________ (ФИО заявителя) правоустанавливающего документа _________ (наименование и основные реквизиты правоустанавливающего документа).

Перечень прилагаемых к заявлению документов (копии по числу лиц, участвующих в деле):

  1. Копия заявления
  2. Документ, подтверждающий уплату государственной пошлины
  3. Правоустанавливающий документ (установить принадлежность которого просит заявитель)
  4. Документы, подтверждающие, что правоустанавливающий документ принадлежит заявителю
  5. Документы, подтверждающие, что заявитель пытался внести исправления во внесудебном порядке, но это не удалось
  6. Копия паспорта заявителя (для несовершеннолетнего копия свидетельства о рождении)
  7. Другие доказательства, подтверждающие основания заявления о принадлежности правоустанавливающего документа

Дата подачи заявления "___"_________ ____ г.                          Подпись заявителя _______

 Могу помочь в составлении, обращайтесь в чат.

Если своим ответом я смог Вам помочь, не забывайте голосовать пожалуйста.
Заранее Спасибо!