Здравствуйте! В связи с разводом дочь чахнет над папиными вещами, уже год как. что делать - вопрос №1380581

Мы с мужем в разводе, он уходил на съемную квартиру, с нашей дочерью ужас что творилась, она сутками рыдала навзрыд. Сейчас мы живем… все вместе как в коммунальной квартире по финансовым причинам, плюс дочь (7 лет) успокоилась. Она уже поняла, что родители развелись. Отец уделяет ей внимание, но она все равно ужасно по нему скучает. Затаскивает в кровать его футболки, спит с ними. Она может сидеть на диване в том месте, где сидел он, просто сидеть, ничего не делать, потому что тут сидел папа. Он же набрызгал своими духами ее мягкую игрушку. Месяцев 8 уже это у нас длится. Безусловно мы планируем разъезжаться в будущем. Нормально ли то, что происходит сейчас — вот этот «вещизм по папе» такой затяжной? Муж меня не слушает, только потакает таким проявлениям. Как правильно пережить этот период? И когда его пора прекращать? Спасибо!

Лучший ответ по мнению автора

Доброе утро. Марина, ответы на ваши вопросы.
Ваш вопрос «Нормально ли то, что происходит сейчас — вот этот «вещизм по папе» такой затяжной?»
Ответ. Нет. Это состояние ребенка не нормально. Это состояние ребенка важно проработать сейчас, иначе во взрослом состоянии у девочки сформируются серьезные комплексы (в том числе и сексуальные)- «Все взрослые проблемы родом из детства» З. Фрейд.
Ваш вопрос «Как правильно пережить этот период?»
Ответ. Вам стоит срочно показать ребенка сертифицированному детскому психологу, которого, к слову, мы можете выбрать на нашем сайте, и, который не только поможет ребенку, но и даст вам с мужем ценные рекомендации по общению с ребенком.
Ваш вопрос «когда его пора прекращать?»
Ответ. Сегодня. Сейчас.
Помните,
 решить проблему максимально быстро и эффективно поможет специалист. Мудрости вам
Лучший ответ по мнению автора

Шендерова Елена