Здравствуйте! В связи с разводом дочь чахнет над папиными вещами, уже год как. что делать - вопрос №1380581

Мы с мужем в разводе, он уходил на съемную квартиру, с нашей дочерью ужас что творилась, она сутками рыдала навзрыд. Сейчас мы живем… все вместе как в коммунальной квартире по финансовым причинам, плюс дочь (7 лет) успокоилась. Она уже поняла, что родители развелись. Отец уделяет ей внимание, но она все равно ужасно по нему скучает. Затаскивает в кровать его футболки, спит с ними. Она может сидеть на диване в том месте, где сидел он, просто сидеть, ничего не делать, потому что тут сидел папа. Он же набрызгал своими духами ее мягкую игрушку. Месяцев 8 уже это у нас длится. Безусловно мы планируем разъезжаться в будущем. Нормально ли то, что происходит сейчас — вот этот «вещизм по папе» такой затяжной? Муж меня не слушает, только потакает таким проявлениям. Как правильно пережить этот период? И когда его пора прекращать? Спасибо!

Лучший ответ по мнению автора

Доброе утро. Марина, ответы на ваши вопросы.
Ваш вопрос «Нормально ли то, что происходит сейчас — вот этот «вещизм по папе» такой затяжной?»
Ответ. Нет. Это состояние ребенка не нормально. Это состояние ребенка важно проработать сейчас, иначе во взрослом состоянии у девочки сформируются серьезные комплексы (в том числе и сексуальные)- «Все взрослые проблемы родом из детства» З. Фрейд.
Ваш вопрос «Как правильно пережить этот период?»
Ответ. Вам стоит срочно показать ребенка сертифицированному детскому психологу, которого, к слову, мы можете выбрать на нашем сайте, и, который не только поможет ребенку, но и даст вам с мужем ценные рекомендации по общению с ребенком.
Ваш вопрос «когда его пора прекращать?»
Ответ. Сегодня. Сейчас.
Помните,
 решить проблему максимально быстро и эффективно поможет специалист. Мудрости вам
20.02.15
Лучший ответ по мнению автора

Шендерова Елена

от 500 p.
Эксперт месяца
Читать ответы

Марина

Бесплатно
Читать ответы

Юлия

от 1000 p.
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология > Дети и подростки
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store