Здравствуйте! В браке 7 лет, отношения 10 лет. Двое детей 5 и 3 года. Последние пол-года и чем дальше, тем больше становится противен муж. Мы не спим... - вопрос №1380676

вместе уже года 2. Но секс бывает примерно 1 раз в месяц. Вроде, как с детьми и спать раздельно было нормально. Теперь они выросли и уже привычка — спать в разных комнатах. Если утром муж ко мне прикасается — ужасно неприятно, я отталкиваю, говорю отстань, не хочу, и потом почти весь день у меня неприятные ощущения, что меня «потрогали в интимном месте», как будто хочется это «стереть» оттуда. Или даже поцелуй в щеку приносит такие же ощущения. раньше еще могла переносить секс, теперь, последний месяц от одной только мысли становится противно. Он мастурбирует, я мастурбирую… И очень часто. Даже несколько раз в неделю. Ловлю себя на мысли: «нашел бы уже кого-нибудь, а от меня бы отстал». Уверена, я была бы не против даже этого. Отвращения к сексу вообще у меня нет. Это всё? дело к разводу? В целом у нас общая работа, у нас есть темы для общения для разговоров, есть планы, вроде съездить в отпуск, общий быт, уход за детьми — в этом все утраивает.Но любовные, сексуальные, романтичные отношения — этого нет и у меня вызывает стойкую неприязнь. Его тело, его фигура, его внешность, прикосновения, запах — все это неприятно. Развестись я бы могла, но двое маленьких детей, ипотека на 10 лет… все это я не потяну (((

Ответы

здравствуйте,
возможно такими отношения были с самого начала но вы не придавали этому значения, потом дети и тем более было незаметно то о чем вы пишите сейчас.
Можем посмотреть вашу совместимость.
Доброе утро. Елена, ответ на ваш вопрос.
Ваш вопрос «Это всё? дело к разводу?»
Ответ. Это может быть первым шагом к разводу, если вы не измените отношение к сексу, в том числе, и с мужем. Предложите мужу вместе с вами обратиться к сертифицированному сексологу. которого, к слову, можете выбрать на нашем сайте. Сертифицированный сексолог найдет первопричину отторжения вами вашего мужа (например, такой причиной может стать ваша мастурбация, если она вышла за пределы нормы, то есть стала заменять полноценный секс с мужем), и, который, исходя из первопричины поможет вашей паре решить возникшую проблему, и найти варианты компромиссных решений.
Помните, решить проблему максимально быстро и эффективно поможет специалист. Мудрости вам

Не нужно зацикливаться на своей проблеме! Начните ее решать! У меня есть подробный план. Обращайтесь, помогу.