как правильно вести себя в начале отношений - вопрос №1380866

Уважаемые психологи подскажите как правильно построить отношения. Мне исполняется 30 лет и вот наконец я встретила как мне кажется своего мужчину, он мне очень нравится, встречаемся почти 2 месяца. Дело в том что я живу одна, а он с родителями и поговаривает о переезде ко мне, я боюсь что гражданский брак может все испортить и его переезд может оказаться губительным для дальнейших серьезных отношений, я хотела бы замуж за него. Он тоже заикается о свадьбе, но не сейчас, а когда поправит свое материальное положение, как бы так правильно ему намекнуть до переезда ко мне, что я хочу замуж, чтобы не спугнуть?

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, Юлия. Если вы будете вести себя так «чтобы не спугнуть его», то вы начнете во всем ему потакать и бояться высказывать свое мнение. И вряд ли это будет способствовать правильному построению отношений. Вам лучше поговорить с ним до его переезда к вам, выяснить, почему ваша официальная регистрация должна зависеть от его материального положения, а ваше совместное проживание может быть вне зависимости от него? Ведь вы же можете зарегистрировать брак и сейчас, а свадьбу сыграть позже. Так делают довольно многие пары. А можете обойтись и более скромным празднованием, без излишеств! Разве пышность свадьбы влияет на дальнейшую счастливую жизнь? Но с другой стороны, если живя гражданским браком, вы поймете что рядом с вами не тот человек, который вам нужен, то разорвать отношения будет гораздо проще, чем если бы вы были зарегистрированы. При любом раскладе, вам со своим парнем надо обсудить этот вопрос, как говорится — «на берегу».
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Самый лучший вариант себя вести, это никак себя не вести. Будьте собой, он же полюбил Вас, и думаю вашему любимому человеку не очень понравиться, переехав к вам, увидеть не ту Юлю, которую он полюбил, а человека живущего по каким то никому не нужным правилам. Другой вопрос, как пройти менее безболезненно период «претирки». Это совсем другой разговор. Обращайтесь.
Добрый день. Ответ на ваш вопрос «как бы так правильно ему намекнуть до переезда ко мне, что я хочу замуж, чтобы не спугнуть?»
Ответ. Юлия, откажите ему психологически правильно, например, вот так «Милый, мне очень приятно твое предложение, но я к нему пока не готова. Извини. Придет время и сама тебе напомню о нашем разговоре»
Юлия, а вы же не  зря стали осторожничать. Позиция мужчины достаточно  поспешная и достаточно скользкая ("Дело в том что я живу одна, а он с родителями и поговаривает о переезде ко мне"), уже хотя бы потому, что он в построении отношений с вами не прошел, так называемый,  конфетно-букетный период может говорить о том, что мужчина:
*хочет сбежать от родителей  («живу… он с родителями и поговаривает о переезде ко мне»), переложив с родителей на вас заботу о нем,
*говорит вам то, что вы, по его мнению, как и любая другая женщина, захотите слышать («Он тоже заикается о свадьбе»)
*не хочет брать на себя ответственность за дальнейшее построение серьезных отношений, за брак с вами,  когда мужчина говорит именно «Он тоже заикается о свадьбе, но не сейчас, а когда поправит свое материальное положение»
*не будет поправлять свое материальное положение, ведь он этого не сделал ранее, до вас («но не сейчас, а когда поправит свое материальное положение») и так далее.
И еще. Уберите свои страхи- иначе мужчине будет легко и просто управлять вами.
Помните, решить проблему максимально быстро и эффективно поможет специалист. Мудрости вам