заграница - вопрос №138095

Подскажите, пол года назад закончились 6 месяцев условного осуждения по 115 статье(побои), штраф 20000 пока ещё не выплатила, хочу получить загранпаспорт, смотаться заграницу, моя судимость погашена? выпустят меня?

Ответы

Здравствуйте, Василиса! Вряд ли Вас выпустят за границу, т.к. Вы отбыли условный срок наказания, но не исполнили его в виде штрафа. Пока Вы не оплатите штраф наказание будет считаться не отбытым.

 Судимость погашается:

а) в отношении лиц, условно осужденных, — по истечении испытательного срока;

б) в отношении лиц, осужденных к более мягким видам наказаний, чем лишение свободы, — по истечении одного года после отбытия или исполнения наказания.

Всего доброго!