задержание начальника наркоконтроля - вопрос №138128

Вообще, Череповец всегда считали «китайской стеной» на пути наркодиллеров. Канал сбыта наркотиков из Петербурга в Вологду тормозил как раз местный ФСКН во главе с начальником Алексеем Советовым, который работает здесь уже много лет. Поэтому новость, что главный борец с «дурью» сам же и помогал наркоторговцам, жителей области огорошила.…

Сотрудников отдела Управления ФСКН по Вологодской области подозревают в нескольких преступлениях: в превышении должностных полномочий, в противоправномзавладениечужим имуществом и в незаконном обороте наркотических средств.

Советов прикрывал торговцев запрещенными веществами и «крышевал» точки распространения наркотиков, а задержанных фигурантов отпускал за крупные взятки. Об этом пишет газета «Комсомольская правда».Пресс-службаФСКН от комментариев отказалась.

Подполковника полиции брали шумно: в Череповец вызвали спецназ из Санкт-Петербурга. Здание отделаоцепили, вырубили телефонную связь, а радиотехническими средствами глушили мобильный и спутниковый сигналы. А затем бойцы в бронежилетах и с автоматами взяли ФСКН штурмом. На месте были задержаны глава череповецкого отдела Алексей Советов, его подчиненный старший оперативный сотрудник Говоров и еще один человек, приближенный к руководству отделом. До глубокой ночи в офисах на улице Верещагина шли обыски. По слухам было изъятио оружие, и около 10 килограмм наркотических средств. В тайниках было все: начиная от легких курительных смесей и заканчивая тяжелыми опиатами.

Моего мужа посадили по ст.228 на 9лет. Понятыми были сотрудники наркоконтроля. Можно ли указать это в надзорной жалобе и будет ли от этого толк?

Ответов пока нет

Buh

Сейчас на сайте
Эксперт месяца
Читать ответы

Елена Бабичева

Читать ответы

Миндзар Федор Васильевич

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Юриспруденция > Уголовное право
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store