Иркутская область

Если квартира оформлена на мужа,а жена там не прописана,может ли он продать квартиру без ее ведома. И если может,то как этого избежать? - вопрос №1381620

1 ответ

Ответы

Здравствуйте. Для совершения одним из супругов сделки по распоряжению недвижимостью, в том числе квартирой, а также сделки, требующей нотариального удостоверения и (или) регистрации в установленном законом порядке, необходимо получить нотариально удостоверенное согласие другого супруга (п. 3 ст. 35 Семейного Кодекса РФ). Если супруг без Вашего ведома оформит куплю-продажи квартиры, Вы будете вправе требовать признания сделки недействительной в судебном порядке в течение года со дня, когда узнаете или должны будете узнать о её совершении.