Москва

муниципальный многоквартирный дом, могут ли жители распоряжатся подвалом дома самостоятельно и имеет ли право управляющая компания размещать в подвале кого либо без разрешения жителей и совета дома - вопрос №1381646

Ответы

Здравствуйте, Дмитрий! Размещение кого-либо или чего-либо в подвале МКД, возможно только по решению собственников многоквартирного дома (большинством голосов), Если в Вашем доме большинство квартир принадлежит муниципалитету, то согласие жильцов, которые живут в таком доме, по договору социального найма, не требуется.