как быть дальше - вопрос №1381729

время требует к себе внимания: принеси воды, накладывай поесть.Он не убирает ни вещи за собой ни тарелку со стола со словами «тебе, что -сложно». и правда убрать тарелку, повесить на место джинсы-это совсем не сложно, но когда весь дом на мне, а еще есть маленький, который требует и ухода и внимания, то к вечеру уже ног не чую. соответственно я в свою очередь стараюсь напоминать ему-убери носки, сразу повесь одежду на место, помыл тарелку? он расценивает это как придирки с моей стороны и злиться.он устал на работе, хотя работа сидячая, но я понимаю, что от любой устаешь.а мне говорит-ты дома целыми днями, что тебе еще делать, если я еще и убирать за собой буду. а между тем ребенку всего 4 месяца, я им почти круглосуточно занимаюсь, за ночь встаю раза 3-4, ко сну он его не качает, остальные процедуры у него не получаются-все общение с сыном свелось к 10 минутам уси-пуси и как ты вырос.не скажу, что совсем ничего не делает, делает то, что хочет и когда хочет-может вещи детские погладить и пропылесосить.но вопрос, почему он делает, когда ему хочется, а ни когда надо? сегодня совсем обалдел-ребенок два дня с рук у меня не сходит-то ли зубки, то ли животик, то ли молока меньше стало и он перестал наедаться — вызвала врача, а у самой живот болит — первые критические дни с момента родов, спина отнимается, думаю муж дома, выходные-он поможет. ошиблась-он на этот день с друзьями в баня договорился, не отменять же бесплатную баню. его слова-я же не ночью туда иду, да еще и бесплатно.что ты ворчишь. Слово за слово-скандал, он говорит раз я такой плохой, я вам не нужен, уходите от меня. собрал все деньги почему-то, я говорю оставь хоть немного, вдруг лекарство надо купить, он-у родителей возьмешь. потом опять перепалка словесная. он начал все швырять, детские пузырьки, ватные палочки-в обще все, что лежало на столе рядом с ним, потом подошел к деньгам, что собрал и со словами забирайте все, твари, кинул их и они дождем посыпались на меня и сына, которого я в этот момент кормила грудью. я вышла в другую комнату. он походил-походил и пришел извиняться, но как: я не хотел вас обидеть, это ты виновата, нечего меня злить, я ничего такого не сделал.я вас люблю, ты же знаешь! и ушел в баню… вот сижу, жду врача, сын уснул и думаю, а нужен ли нам такой папа. но ведь квартира однокомнатная, оформлена на двоих.я в декрете-7 т.руб. да и свадьба была только в мае.беременность, как сказка прошла-все делал, от сего оберегал. может это у меня гормоны и я не права?
Вопрос задан анонимно
2 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте Милая девушка.
Нет это не гормоны… вы не правы.В вашем муже проснулся домашний тиран.Склонные к насилию мужчины в основном слабы и страдают от заниженной самооценки. Таким поведением они пытаются возвысить себя за счет принижения других людей. Сильная неуверенность в себе в купе с психологическими травмами из детства, во взрослом человеке толкают его на агрессию… при малейшем недовольстве сразу применяется физическая сила… скорее всего она уже рядом… швыряние в вас вещей… это не предел. Помимо этого, такие люди страдают отсутствием объективности, а вот стремление лидировать, наоборот, ярко выражено, в особенности с теми, кто не может ответить им… особенно когда у женщины нет выхода( болезни… роды… ребенок)… Бывает обратная ситуация, когда мужчина поклоняется женщине, балует дорогими подарками и всячески ублажает. Но и за этим может срываться агрессия, как ни странно. Такое поведение мужчины говорит о том, что он, скорее всего не видит реального человека… а видит свою фантазию… Но наступает быт… и..
Снимите розовые очки-речь идет о вашем будущем и о будущем вашего ребенка.
Мудрости вам.С уважением, Галина.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте молодая мамочка. Никогда ни чего не руби сплеча, ведь Вы молодая семья. Поверь в этой семейной жизни не всё так просто и это не первый так сказать скандальчик. Первое что Вам необходимо это быть более хитрее и ласковее со своим мужем. Женщина в доме должна вести себя именно так. когда. Мужик в доме хозяин, голова, а жена шея, как хочу так им и кручу. С маленькими детьми всегда тяжело, крепись и будь главное здорова. Как поступать решай сама, удачи и семейного счастья Вам.