долги - вопрос №138185

если человек занял деньги без расписки и не отдает, могу ли я написать на него заявление? и что это даст?

1 ответ

Ответы

Заявление -то вы можете подать, но вряд -ли это чем-то вам поможет. В любом случае придется доказывать любыми способами, не запрещенными законом, то что деньги в определенной сумме были переданы данному человеку на определенное время  в порядке устной договоренности. Если ваш должник в суде признает свой долг, то у вас появится право взыскать в суде долг, а также неустойку за пользование чужими деньгами.