с моим молодым человеком начали встречаться около двух лет назад. все было идеально, мы были счастливы. но жили мы друг от друга далеко и стал вопрос о том , сможем ли мы встречаться на расстоянии. - вопрос №1382399

решили попробовать. он меня любил безумно, а я не знаю о чем думала. изменила ему сначала, а в итоге предложила расстаться спустя 7 месяцев. говорил, что вернет меня, но вскоре узнал что я изменяла и возненавидел меня. спустя полгода судьба снова нас свела. мы попробовали начать все сначала, он переехал в мой город. я изменилась, очень изменилась, стала сидеть дома, потеряла всех подруг и стала жить только им. я его полюбила. каждую минуту думаю о нем. и каждую ночь терзаю себя за то, что все испортила. он стал холоднее, часто злится на меня и примерно раз в месяц напоминает мне про измену. не знаю, что мне делать. он познакомил меня со своими родителями, не прячит меня от друзей, но не говорит, что любит. помогите мне! я не знаю, как перестать себя винить(я очень раскаиваюсь) и не знаю есть ли смысл в наших с ним отношениях…
21.02.15
3 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Доброго вам дня, Елизавета!
Перестать себя винить легко. Просто взять и перестать. 
Однако дело вовсе не в том, что вы когда-то совершили ошибку. И даже не в том, что об этой ошибке узнал молодой человек. Дело в том, что ваши отношения весьма далеки от того, как вы их себя нарисовали в воображении. Вы оба. 
Вы оба чего-то ждёте друг от друга. А чего? 
Поговорите. Выясните вместе, чего хотите. Без требований, без обвинений и условий. А просто скажите то, что вас мучает, что тревожит. И чего, на самом деле вы хотите. А далее уже порассуждайте, можете ли вы всё это дать друг другу.
Отношения — это парный танец. Тут нужно двигаться вместе в одном направлении и поддерживать друг друга.
Удачи вам и всех благ!
21.02.15
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте, Елизавета… Вы как будто некая его победа. Сказал, что вернёт и вернул, но, видимо не очень понимая что дальше… то, как Вы описали его поведение, похоже на некую месть с его стороны. Имеет ли всё это смысл? Это решает каждый сам для себя.
22.02.15
расстаться можно в любой момент. надо поработать вместе и все получится. ищите компромисы. договаривайтесь.  обращайтесь, помогу. 
22.02.15

Шота Джемалович

Сейчас на сайте
Читать ответы

Юлия Ульянова

Сейчас на сайте
Читать ответы

Марина

Сейчас на сайте
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология
2 ответа
13.04.12
Вопрос задан анонимно
8 ответов
21.03.11
Вопрос задан анонимно
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store