Здравствуйте , помогите пожалуйста , нужны срочно ответы на 4 задачи !!!!!!!!!! - вопрос №1382437

№1 Искусственный спутник за неделю облетает вокруг Земли. На какой высоте над поверхностью Земли этот спутник вращается? Ответ дать в км. Ответ________________________

№2 Изначально покоящийся танк массой 40 т разгоняется на наклонной плоскости, угол наклона которой 45 градусов к горизонту. Сила тяги танка составляет 360 кН, а коэффициент трения равен 0,2. Проехав 100 м, танк оказался на горизонтальной поверхности, и в этот же момент у него внезапно лопнула гусеница, и танк закрутился волчком. В этот же миг, танкист заглушил мотор. Найдите работу сил трения, совершенную в промежуток времени между моментом, когда лопнула гусеница и моментом, когда танк перестал вращаться (остановился). Ответ дать в кДж. Ответ_________________________

№3 Из пушки вертикально вверх выпустили снаряд массой 42 кг. Достигнув максимальной высоты в 30 м, снаряд разорвался на три части. Массы этих частей относятся как 1:2:3. Наибольшая из этих частей полетела вниз под углом 45о к горизонту со скоростью 6 м/с, а наименьшая часть приобрела скорость 18 м/с и полетела вверх под углом 45 градусов к горизонту.На каком расстоянии d от точки взрыва окажется средняя по величине часть снаряда, когда упадет на землю? Ответ дать в м. Ответ________________________

№4 Солдату нужно поднять груз массой 180 кг. Для этого у него есть рычаг длиной 2 м. Солдат может приложить к рычагу силу в 600 Н. Определите максимальное возможное расстоянии от точки опоры до груза.
а) 1,5 м, б) 1,33 м, в) 0,67 м, г) 0,5 м

Лучший ответ по мнению автора

4) Условия равновесия рычага
F1*L1=F2*L2
F1*(L-L2)=m2*g*L2
F1*L-F1*L2=m2*g*L2
F1*L=F1*L2+m2*g*L2
F1*L=L2(F1*+m2*g)
L2=F1*L/(F1*+m2*g)=600*2/(600+180*10)=0.5(м)
Ответ:  г) 0,5 м
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Номер  3  решается  по теореме  об  сохранения импульса.