Свердловская область

здравствуйте. Меня зовут Виталий, обрисую ситуацию. В 2:40 ночи меня остановили на посту ГИБДД и попросили пройти обследование на наркотики посредством экспресс-теста, я согласился. Сотрудник ГИБДД - вопрос №1382601

после просмотра результатов теста заявил, что все чисто, но тесты могут обманывать и мне нужно ехать в лабораторию и пройти более глубокое обследование, что меня возмутило и я отказался. На что мне было предъявлено обвинение в употреблении, исходя из моего уставшего вида. Я был досмотрен на наличие запрещенных средств, при понятых, так же досмотрели и машину. Далее пригласили других понятых и на видео зафиксировали мой отказ от мед. освидетельствования (уже было 5 утра), сотрудники ГИБДД снимали отказ на видео, сообщили понятым, что я под подозрением на факт наркотического опьянения и предложили мне дыхнуть в алкотестер (???) на что я отказался, ибо нет смысла, я ведь не в алкогольном опьянении?! Дальше мне сообщили об ответственности за отказ от прохождения мед. экспертизы и я расписался в протоколе, что отказываюсь. После этого меня отстранили от управления и забрали ТС на штрафстоянку. Вопрос: есть ли у меня шансы не лишиться прав за отказ, и что мне делать в сложившейся ситуации?

Ответы

Здравствуйте, Виталий! Для консультации по вашему вопросу необходимо детально изучить документы и все ваше дело. Шансов немного, но есть. Отказ от освидетельствования, является подтверждением вины. Можно было поехать сделать тут же независимую экспертизу. Но лучше бы вы не отказывались от освидетельствования. Теперь нужно изучать все материалы для отстаивания интересов в суде. Я вас как автолюбитель понимаю и сочувствую, что с вами произошла такая ситуация. Если нужна подробная консультация или подготовка к суду, могу помочь. Обращайтесь в л/с ко мне.