хомячок - вопрос №138278

Здравствуйте.Интересует вопрос про хомячка-важен ли материал емкости, в который будет насыпан корм.Это может быть крышка от банки и т.д.? Спасибо.

Вопрос задан анонимно
2 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте.

В принципе, для хомяка, как для грызуна, важно стачивать резцы — передние зубы. Поэтому он будет грызть все, что попадется ему в зубы.

Полиэтиленовую крышку от банки можно использовать, только меняйте ее по мере изгрызенности.

Но все-таки лучше пользоваться магазинными кормушками из пищевой пластмассы. Они стоят 10-20 рублей, нетоксичны.

А еще можно насыпать корм прямо на подстилку или давать кусочки в лапки хомячку (если это фрукты или другая липкая, влажная еда)

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

отрежьте нижний конец бутылки и будет что то вроде чашки