конфликт с учителем - вопрос №138293

Зравствуйте! у меня немного необычный вопрос, но для меня очень важен.Вчера состоялось родительское собрание, о котором учитель меня не уведомил(ребенок в 5 классе, и в это время был на больничном)но у учителя есть мой номер телефона! просто случайно от знакомой узнала что сейчас идет род собр, я быстро собравшись приехала в школу, уже на конец собрания, после собрания я подошлаи спросила у учителя почему я не знала о проведении собрания? но она отв повысив тон: почему я с ней разговариваю в подобном тоне? и сказала что унее много детей вот и забыла, она даже не извенилась, вот и получился конфликт, звоню ей на телефон она мне отв ничего не дает сказать бросает трубку, а потом просто ее не берет, хочу идти к директору, подскажите как вести беседу, что делать

05.11.11
3 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте.

Я думаю, выяснять отношения, вовлекая в личный конфликт администрацию школы, не лучший вариант.

Преподаватель действительно повела себя грубо по отношению к Вам. Хотелось бы знать, единичный ли это случай или у Вас и раньше были проблемы с классным руководителем?

Попробуйте для начала выяснить отношения с преподавателем наедине. Узнайте расписание, придите к концу ее рабочего дня. Если она в этом случае будет грубить или уклоняться от общения, обратитесь к завучу, Вам нужно настоять на встрече втроем. Не торопитесь к директору.

Если возникнут вопросы, обращайтесь в чат, пожалуйста. Буду рада помочь.

05.11.11
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Типичный «пофигизм» гос.служащих(учителей, в данном случае).Я бы на Вашем месте поступил так же и даже больше того-раздул бы целый скандал!

Ну и что, что у неё нет времени или «вас много, а я одна».Только этот учитель работает во всей стране и за всех? Где родительский комитет? Почему не известили родителей детей, которые болеют или по другой причине отсутствуют в школе? Ну и что, что им(учителям) мало платят! Вы знаете, какая зарплата у рядового пожарного(в Питере)-13 000р.За эти деньги человек рискует жизнью, спасает людей.Я тоже работаю на государство и получаю ничуть не больше этого пожарника.Я должен теперь всем хамить и не выполнять свои обязанности?

Идите к администрации школы, и требуйте выполнения учителями своих обязанностей, в частности информирования всех родителей об организационной жизни школы.Будем надеятся, подобное не повторится.Удачи!

05.11.11

Здравствуйте. 

Хотелось бы уточнить в какой стране это происходит? В России сейчас каникулы (с 30-го) и «вчера» был праздничный день, так что родительское собрание вряд ли могло быть. Я по дате сужу. Может это письмо из-за границы, тогда другое дело.

Ну а в случае конфликтов никогда не следует делать выводов, выслушав только одну сторону (для готовых на скорую расправу экспертов).

07.11.11

Михаил Александров

Эксперт месяца
Читать ответы

Андрей Андреевич

Читать ответы

Eleonora Gabrielyan

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Учеба и наука
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store