конфликт с учителем - вопрос №138293

Зравствуйте! у меня немного необычный вопрос, но для меня очень важен.Вчера состоялось родительское собрание, о котором учитель меня не уведомил(ребенок в 5 классе, и в это время был на больничном)но у учителя есть мой номер телефона! просто случайно от знакомой узнала что сейчас идет род собр, я быстро собравшись приехала в школу, уже на конец собрания, после собрания я подошлаи спросила у учителя почему я не знала о проведении собрания? но она отв повысив тон: почему я с ней разговариваю в подобном тоне? и сказала что унее много детей вот и забыла, она даже не извенилась, вот и получился конфликт, звоню ей на телефон она мне отв ничего не дает сказать бросает трубку, а потом просто ее не берет, хочу идти к директору, подскажите как вести беседу, что делать

3 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте.

Я думаю, выяснять отношения, вовлекая в личный конфликт администрацию школы, не лучший вариант.

Преподаватель действительно повела себя грубо по отношению к Вам. Хотелось бы знать, единичный ли это случай или у Вас и раньше были проблемы с классным руководителем?

Попробуйте для начала выяснить отношения с преподавателем наедине. Узнайте расписание, придите к концу ее рабочего дня. Если она в этом случае будет грубить или уклоняться от общения, обратитесь к завучу, Вам нужно настоять на встрече втроем. Не торопитесь к директору.

Если возникнут вопросы, обращайтесь в чат, пожалуйста. Буду рада помочь.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Типичный «пофигизм» гос.служащих(учителей, в данном случае).Я бы на Вашем месте поступил так же и даже больше того-раздул бы целый скандал!

Ну и что, что у неё нет времени или «вас много, а я одна».Только этот учитель работает во всей стране и за всех? Где родительский комитет? Почему не известили родителей детей, которые болеют или по другой причине отсутствуют в школе? Ну и что, что им(учителям) мало платят! Вы знаете, какая зарплата у рядового пожарного(в Питере)-13 000р.За эти деньги человек рискует жизнью, спасает людей.Я тоже работаю на государство и получаю ничуть не больше этого пожарника.Я должен теперь всем хамить и не выполнять свои обязанности?

Идите к администрации школы, и требуйте выполнения учителями своих обязанностей, в частности информирования всех родителей об организационной жизни школы.Будем надеятся, подобное не повторится.Удачи!

Здравствуйте.

Хотелось бы уточнить в какой стране это происходит? В России сейчас каникулы (с 30-го) и «вчера» был праздничный день, так что родительское собрание вряд ли могло быть. Я по дате сужу. Может это письмо из-за границы, тогда другое дело.

Ну а в случае конфликтов никогда не следует делать выводов, выслушав только одну сторону (для готовых на скорую расправу экспертов).