РОДИТЕЛЬСКИЕ ПРАВА - вопрос №138307

ЕСЛИ МАТЬ ИМЕЕТ СКЛОННОСТЬ К САДИЗМУ -МОЖНО ОТОБРАТЬ У НЕЕ РОДИТЕЛЬСКИЕ ПРАВА?

Ответы

Добрый вечер, Игорь!

Если Вы являетесь отцом ребенка, мать которого склона к садизму, то Вы можете попытаться через суд лишить её родительских прав (имея неопровержимые доказательства ее садистских проявлений в адрес ребенка), отобрать же можно водительские права, а право быть родителем просто так не отбирают, впрочем как и водительские, надо сначала доказать, что эти права нарушаются. Понадобится помощь, чтобы разобраться в сложившейся ситуации, обращайтесь, буду рада помочь. Удачи Вам. Ирина.

Это скорее вопрос юридический, чем психологический. Однако, нужно доказать, что мать имеет такие наклонности.

Доброго времени суток! Все зависит от того, что Вы понимаете под «садизмом». Если речь идет только о сексуальных предпочтениях матери (что, собственно, и называется садизмом  в клиническом смысле этого слова), то это, в общем-то, никак интересы ребенка не задевает, а вот если речь идет о «садизме» в БЫТОВОМ смысле, т.е. о ЖЕСТОКОМ ОБРАЩЕНИИ С РЕБЕНКОМ, то тут, безусловно, могут быть основания для лишения родительских прав (проконсультируйтесь с юристами), только факты жестокого обращения нужно будет доказать.

 «Склонности» же кого угодно к чему угодно не могут быть основанием для ограничений прав или привлечения к ответственности — человек отвечает за свои ДЕЙСТВИЯ, а не за «склонности».