Красноярский край

Какая ответственность предусмотрена, если плюнуть в лицо человеку? - вопрос №1384277

Прошу помощи. Работаю в поликлинике специалистом. Хочу Плюнуть в лицо заведующей поликлинике, ибо нечего так издеваться и мучить своих подчиненных. Заведующая, насколько я понимаю, является должностным лицом. Отсюда и вопрос. Какая ответственность предусмотрена при таком деянии?

Дополнение автора от 23.02.15 18:06:31
Андрей Владимирович Тищенко. А по другому больше никак. Все цивилизованные методы пройдены, письма соответствующие написаны. Впечатления, что это легализованная мафия и они там все за одно. А штраф и моральный ущерб пусть взыскивают. За то будут знать какое они Г и над людьми издеваться не будут, а будут Людей за Людей считать, а не за скотину какую-то. А Вы наверно так же считайте, что если я начальник, то мои подчиненные — это скот с которым можно обращаться как угодно?
Вопрос задан анонимно
2 ответа

Ответы

         Что за босяцкме выходки? Это хулиганство, получите штраф и возместите моральный ущерб. Этого достаточно?

Статьей 5.61. КоАП РФ за оскорбление, то есть унижение чести и достоинства другого лица, выраженное в неприличной форме, предусмотрена административная ответственность.

При установлении вины лица, совершившего данный административный проступок, в порядке предусмотренном статьей 152 ГК РФ заведующий вправе защитить свою честь, и достоинство путем подачи иска о возмещении морального вреда.

Не забывайте выбирать лучший ответ!