Красноярский край

Какая ответственность предусмотрена, если плюнуть в лицо человеку? - вопрос №1384277

Прошу помощи. Работаю в поликлинике специалистом. Хочу Плюнуть в лицо заведующей поликлинике, ибо нечего так издеваться и мучить своих подчиненных. Заведующая, насколько я понимаю, является должностным лицом. Отсюда и вопрос. Какая ответственность предусмотрена при таком деянии?

Дополнение автора от 23.02.15 18:06:31
Андрей Владимирович Тищенко. А по другому больше никак. Все цивилизованные методы пройдены, письма соответствующие написаны. Впечатления, что это легализованная мафия и они там все за одно. А штраф и моральный ущерб пусть взыскивают. За то будут знать какое они Г и над людьми издеваться не будут, а будут Людей за Людей считать, а не за скотину какую-то. А Вы наверно так же считайте, что если я начальник, то мои подчиненные — это скот с которым можно обращаться как угодно?
Вопрос задан анонимно
23.02.15
2 ответа

Ответы

         Что за босяцкме выходки? Это хулиганство, получите штраф и возместите моральный ущерб. Этого достаточно?
23.02.15

Статьей 5.61. КоАП РФ за оскорбление, то есть унижение чести и достоинства другого лица, выраженное в неприличной форме, предусмотрена административная ответственность.

При установлении вины лица, совершившего данный административный проступок, в порядке предусмотренном статьей 152 ГК РФ заведующий вправе защитить свою честь, и достоинство путем подачи иска о возмещении морального вреда.

Не забывайте выбирать лучший ответ!

23.02.15

Buh

Сейчас на сайте
Эксперт месяца
Читать ответы

Елена Бабичева

Читать ответы

Миндзар Федор Васильевич

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Юриспруденция > Уголовное право
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store