Нижегородская область

Квартира приватизирована на двоих(я+сын),есть брат проживающий в ней ранее(25 лет назад выписался по собственному желанию на другую жилплощадь).... - вопрос №1385091

Имеет ли он право на эту квартиру? Ведь квартиру получали родители и на него. Может ли он оспорить приватизацию?
2 ответа

Ответы

Здравствуйте, Нина.
Нет, не имеет.
Квартира принадлежит сейчас ее собственникам (вам и сыну), которым выданы об этом свидетельства о регистрации праве в ЕГРП.
А приватизировалась она на тех, кто был в ней прописан на момент приватизации.
Т.к. брат не был прописан, поэтому в приватизации он не участвовал и никаких прав на квартиру не имеет.
Приватизацию ему оспорить не удастся.
Право оспорить приватизацию есть.
Основание: Как член семьи не давал отказ на приватизацию. Не имеет приватизированного жилья.