консультация - вопрос №138549

Здраствуйте уменя такая ситуация я отработал 11 месяцев сел на больничный мне позвонил заместитель начальника цеха сказал пийти и написать заявление на увальнение как мне быть чтоб взять отпуск и уволиться

Ответы

Здравствуйте, Евгений!

     Вы имеете право  написать заявление работодателю о предоставлении Вам неиспользуемого отпуска с последующим увольнением. Днём увольнения считается последний день отпуска.

     Вот только не понимаю, зачем Вам это надо? Ведь работодатель не имеет право принуждать Вас увольняться по собственному желанию.