военное право - вопрос №138558

Здравствуйте!

При увольнении в запас в 2008 году я проходил военно-врачебную комиссию (это обязательная процедура для всех военнослужащих увольняющихся в запас)однако на мою жалобу относительно состояния здоровья (боли в пояснице) и показания рентгенографии и томографии (была выявлена межпозвоночная грыжа)ее наличие было результатом физических нагрузок во время служебной деятельности, мне выставлена категория годности «А»(годен без ограничений по службе), на данный момент временисостояние здоровья только хуже (не представляю себе что могу жить, двигаться, что либо делать, спать, и т.д. без болевых ощущений), могу ли я требовать в судебном порядке отмены решения ВВК о годности (от 2008 года)и переосвидетельствовании...? Ценою этого вопроса может стать мое подорванное здоровье и заведомая ошибка мед.состава ВВК вынесшего несправедливое решение. Заранее спасибо за Ваше содействие.

Ответы

Обратиться можете, только вот срок для обращения (3 месяца) вы уже пропустили. Данный срок может быть восстановлен судом, при наличии уважительных причин.